Российская Информационная Сеть
22 мая, 09:37

"Терминатор-2" пополнит арсенал русской армии

"Терминатор-2" пополнит арсенал русской армии Боевая машина "Терминатор-2" может пополнить арсенал русской армии. Танк заменит собственного обветшавшего предшественника.

"В настоящее время БМПТ-72, называемая кроме того "Терминатор-2", предполагается как вариант модернизации обветшавших танков Т-72 установкой на него боевого модуля с довольно солидным комплектом вооружения. И в таком облике данная машина имеет все шансы быть принятым на вооружение русской армии", - поделился намерениями заместитель гендиректора "Уралвагонзавода" по спецтехнике Вячеслав Халитов.

Эксперт по спецтехнике кроме того добавил, что машина может поступить на вооружение по итогам реформы Минобороны. Так будет, когда изготовители БМПТ-72 предложат конкурентную цену, сообщает Russia Today. Мировая премьера машины произошла в начале сентября 2013 года на выставке "Russia Arms EXPO 2013".

Присутствовавший на выставке премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о том, что у боевой машины поддержки танков "Терминатор-2" превосходные рыночные перспективы, ежели изготовители предложат конкурентную стоимость. По его мнению, на прошедшей демонстрации "Терминатор-2" продемонстрировал собственные способности, хоть и виртуальные. "Хотя только что на стрельбах продемонстрировали первую машину, "Терминатор-1", она владеет, естественно, чуть худшими параметрами, но, тем не менее, дает представление о том, что может такая машина, особенно в городских условиях", - подчеркнул Медведев.

Как и базисная модель, "Терминатор-2" способен отлично улаживать задачи по огневой поддержке танков и пехоты во всех обликах боевых действий, в сложных географических зонах, в любое время суток, против любого соперника. В числе отличий от предшествующей модели - усовершенствованная система управления огнем и безопасность боевого модуля башни.

nbsp;RIN 2000-