Российская Информационная Сеть
22 мая, 10:35

В Славянске украинская армия разрушила жилые дома (фото)

В Славянске украинская армия разрушила жилые дома (фото) Губернатор Донбасса Павел Губарев опубликовал в Сети фото зданий в донецком Славянске, потерпевших в следствии проводимой украинскими властями "спецоперации".

"Армия, стреляющая по народу, который именуют в хунте "своим". Боевые "успехи" укрхунты в Славянске", - рассказывается в подписи к фото, опубликованным на страничке Губарева в Facebook.

В среду, как рассказывают ополченцы, при артиллерийском обстреле Славянска украинскими силовиками сгорел жилой дом в районе Восточный, ранения получили 3 человека, двое - в тяжелом состоянии.

Как поведал адепт ополчения, во время обстрела города, который проводился прошлой ночью, неразорвавшаяся мина рухнула на балкон первого этажа пятиэтажного дома в самом центре Славянска - на улице Королева, буквально в 600 метрах от основной площади мегаполиса.

19 мая ополченцы донецкого Славянска обстреляли позиции украинских силовиков, четверо военных получили ранения. В следствии артобстрела Славянска и прилегающих к нему городов вечером 19 мая были отчасти разрушены жилые здания в поселке Семеновка, информирует деловая газета "Взгляд".

Припомним, в последнее время украинские военные проводят карательные операциипротив приверженцев федерализации на востоке державы, где 11 мая были проведеныреферендумы, по результатам которых в Донецкой и Луганской республиках был провозглашен суверенитет.

nbsp;RIN 2000-