Российская Информационная Сеть
22 мая, 13:47

В центре Москвы прогремел взрыв в доме (видео)

В центре Москвы прогремел взрыв в доме (видео) Взрыв бытового газа случился в жилом доме на Кутузовском проспекте в Москве. Как уточнили в органах правопорядка столицы, в следствии конфликта ранены несколько человек. Перемещение в центре столицы после происшествия затруднено.

Взрыв прогремел утром в девятиэтажном жилом доме по адресу Кутузовский проспект дом N14. По одной из версий, речь может идти о взрыве бытового газа, который привел к разрушению перегородок между 3 и 4 этажами в Москве, информирует ИТАР-ТАСС. На месте неприятного события образовался пожар, который работники МЧС практически сразу ликвидировали.

Дом, о котором идет речь, располагается на пересечении Кутузовского проспекта и Большой Дорогомиловской улицы. Большую его часть занимают квартиры, а 1-ый этаж как правило отдан под офисы, салон красоты и ресторан, устанавливает РБК. Кроме этого часть постройки занимает городская поликлиника N57.

От взрыва на Кутузовском пострадали 4 человека.

На 3-ем этаже девятиэтажного здания на Кутузовском проспекте прогремел взрыв бытового газа. По достоверным сведениям ИТАР-ТАСС, в данном доме обитали работники посольства Соединенных Штатов. Ранее было сообщено об одной пострадавшей, гражданке Соединенных Штатов, работница посольства данной державы. Даму привезли в лечебницу на вертолете.

В то же время, "Интерфакс" информирует, что на месте неприятного события обнаружена 2-ая потерпевшая с сильными ожогами. Ее гражданство не устанавливается. По свежим сведениям, в следствии взрыва получили травмы 4 человека, двое из них уже госпитализированы, еще двоим медицинская помощь была оказана на месте.

Пожар, появившийся в жилище после взрыва, получилось ликвидировать. На сегодняшний день проводится разбор завалов. Взрыв был такой силы, что волной от него выбило окна на 3 этажах. Кроме того, по нашей информации, снесено перекрытие между вторым и 3 этажами, разрушены межквартирные несущие стены. К ликвидации результатов взрыва привлечено 88 человек и 24 единицы техники, извещает вебсайт МЧС РФ. К месту инцидента уже выехали 10 бригад скорой помощи.

На первых этажах строения размещены городская поликлиника 57, Центр социальной помощи семье и детям "Кутузовский", офис телекомпании "Al Jazeera International Limited", а еще бары и торговые центры. Эвакуация из них не ведется, поликлиника действует в штатном режиме.

Взрыв отразился на транспортной обстановке города Москвы. Сильные пробки появились на Новом Арбате и Кутузовском проспекте. По достоверным сведениям портала "Яндекс.Пробки" затруднение движения на Новом Арбате начинаются от Воздвиженки, а на Кутузовском проспекте пробка собралась по направлению к дому, в котором случился взрыв.

В Сети возникло видео, снятое с "Башни Федерация Запад". Сам момент взрыва не запечатлен, но несмотря на все вышесказанное заметно, как здание заволакивает темным дымом.

nbsp;RIN 2000-