Российская Информационная Сеть
23 мая, 10:45

Боевики "Правого сектора" расстреляли собственных бойцов

Боевики "Правого сектора" расстреляли собственных бойцов Боевики "Правого сектора" расстреляли собственных бойцов. Огонь открыли по отказавшимся убивать мирное население военным.

Расстрел случился в городе Приволье во время переговоров. Боевики начали стрелять по 30 солдатам-срочникам, сдавшим оружие и ушедшим к населению, рассказал адепт Луганской народной республики Остап Черный. "В настоящее время поступил сигнал с мегаполиса Лисичанска о том, что военные хотят взять штурмом мегаполис. От нас выдвинулась группа для переговоров", - заявил он.

По его словам, "колонну блокировали сзади гражданские люди, дамы и дети". "В процессе переговоров стартовала стрельба, и 7 человек Луганской армии погибли, 16 получили ранения", - цитирует ИТАР-ТАСС Черного. Он кроме того сообщил, что люди "пребывали на открытой местности, никто не скрывался, после этого открылся огонь на поражение". Далее "бой шел полчаса, сопровождался минометным обстрелом, горели здания", указал адепт ополчения ЛНР.

Также было высказано мнение, что сельчане: дамы, дети и старики - останавливали военную технику Нацгвардии и просили не убивать их. "По команде бойцы Нацгвардии с гранатометов и автоматов стали стрелять по сельчанам и их защитникам - бойцов Луганской армии. Были убиты 4 человека, еще 16 ранены", - подчеркнул Черный.

Ранее "Правый сектор" жестоко расправился со собственными ранеными друзьями. Боевики пробрались в лечебницу населенного пункта Приволье на севере Луганской области.

Националисты пробрались и расстреляли там личных раненых бойцов. 1 из оставшихся в живых военнослужащих-контрактников изложил, что бойцы из "Правого сектора" во время военных действий идут последними и убивают тех, кто отказался стрелять в мирных обитателей, также добивают на поле боя собственных раненых.

"Кто сдал оружие, всех расстреляли в упор", - рассказал военный. Он добавил, что погибших и покалеченых во время боя коллег Нацгвардия никогда не конфискует: "Погибшие и раненые остаются там, где их уничтожили". Боец добавил, что у Новодружковки было около 100 нацгвардейцев и несколько десятков членов "Правого сектора".

nbsp;RIN 2000-