Российская Информационная Сеть
23 мая, 16:26

На Украине воюют иностранные наемники

На Украине воюют иностранные наемники Генштаб Вооруженных сил РФ раскрыл авантюру нынешних киевских властей, сообщив, кто по-настоящему воюет на юго-востоке Украины. По достоверным сведениям руководителя ведомства Валерия Герасимова, Киев употребляет для угнетения протестных настроений иностранных наемников.

"Для угнетения протестов создана объединение войск, имеющая на вооружении боевую технику, артиллерийские системы, реактивные системы залпового огня и боевую авиацию, - объявил Герасимов на конференции по международной конференции по международной конференции по безопасности. - Есть факты участия приватных военных фирм в украинских событиях".

Согласно его заявлению, "в процессе карательной операции украинской армии и преступных ультранационалистических формирований в эфире звучала британская речь, а среди атаковавших на Славянск появились англоговорящие иностранцы".

При всем этом генерал армии сравнил происходящее в настоящий момент на Украине с событиями "арабской весны", где кроме того главную роль сыграли экстремистские организации, имеющие в собственном составе подготовленные и превосходно оборудованные боевые группы. "В настоящий момент данные группы примут участие в так называемой антитеррористической операции в юго-восточных областях Украины", - подчеркнул руководитель Генштаба. Правда, в отличие от арабских стран, вооруженные силы на Украине использованы против собственного безоружного народа, "выразившего недоверие нелегитимной власти".

Про роль в угнетении восстаний на юго-востоке Украины ранее говорил и русский МИД. "Киевом забыто обещание по незамедлительному разоружению преступных вооруженных формирований, особенно боевиков "Правого сектора" и прочих ультрарадикалов, а еще разных региональных боевых структур на подобии "Днепр", подозрительной на взгляд правовой базы Национальной гвардии. Их не только не разоружают, но и наоборот - хотят легализовать и используют вместе с заграничными наемниками в карательной операции на юго-востоке", - сказали в ведомстве два-три дня назад.

Учитывая мнение адептов МИДа, "вопреки обязательству воздерживаться от всех насильственных действий, запугиваний и провокаций, Киев не только не отменил, но и поочередно увеличивает карательную операцию против собственного народа, подвергает города на востоке державы постоянным ночным обстрелам, даже из тяжелого вооружения".

nbsp;RIN 2000-