Российская Информационная Сеть
26 мая, 16:21

В аэропорту Донецка высадился десант

В аэропорту Донецка высадился десант В донецком аэропорту в масштабах антитеррористической операции, направленной против ополченцев, высадился десант. Об этом информирует "УРА-Информ" ссылаясь на отдел связи с общественностью АТО.

Ранее, по данным "Острова", приверженцы самопровозглашенной Донецкой народной республики предприняли попытку захватить данный объект.

"После предупредительных выстрелов Су-25, со стороны ДНР последовала ответная беспорядочная стрельба, после захода МиГ-29 силы ДНР начали беспорядочно разбегаться, - обрисовывают районные СМИ ход операции. - В данный момент из вертолетов Ми-8 высадился десант, ведется зачистка местности".

Гражданских лиц на местности аэропорта в настоящее время нет.

Журналист "Дождя" Егор Максимов рассказал ранее в твиттере, что "в аэропорту Донецка стреляют боевые вертолеты украинской армии - освобождают захваченный аэропорт". Донецкая республика, к тому же, распространила информацию, что "оккупанты наносят ракетно-бомбовые удары по международному аэропорту Донецка, задействована штурмовая авиация".

В СМИ кроме того возникла информация, что 1 из вертолетов был сбит. Об этом сообщили, в частности, вебсайт Донецка и местное издание КИД, со ссылками на свидетелей. Официально данные сведения пока не утверждены.

Прошлой ночью вооруженные приверженцы ДНР явились в аэропорт и настоятельно попросили, чтобы оттуда ушли украинские военные, охранявшие периметр. Позже газета "Сегодня" сообщила, что военные оставили аэропорт и передислоцировались в лесопосадку недалеко от взлетной полосы. На крыше аэропорта после этого некие вооруженные люди оборудовали огневые точки.

nbsp;RIN 2000-