Российская Информационная Сеть
26 мая, 16:50

Порошенко отберет Крым у России

Порошенко отберет Крым у России Лидирующий кандидат на пост президента Украины не желает принимать референдумы в Донецке и Луганске и грозит подать на Российскую Федерацию в трибунал. Политик не желает принимать легитимность воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

Украинский олигарх, лидирующий на президентских выборах, дал пресс-конференцию в собственном предвыборном штабе. На ней Порошенко сказал, что использует все рычаги и связи в юридической сфере, чтобы присоединить Крым к Украине. Политический деятель признаёт, что даже готов подать на РФ в трибунал.

Вопрос возврата Крыма Украине будет решаться даже при помощи финансовых мер. "Выборы решили вопрос Крыма. Крым будет украинским", - цитирует кандидата украинский "Остров". Он добавил, что Украина будет обращаться с иском против Рф в международные суды, даже в трибунал по гражданским правам. Кандидат в президенты практически заявил в Киеве о собственной победе в предвыборной гонке и объявил, что уважает мнение украинского народа, рассказывает РБК.

Мнение экс-президента Украины Виктора Януковича о нелигитимности голосования миллиардер принимать не желает. "Меня мнение Януковича интересует лишь с позиции возврата на скамью подсудимых на Украину. Я думаю, что он обязан объяснять сроки собственного возвращения на Украину", - произнес Порошенко корреспондентам в Киеве. Припомним, что Янукович высказал уважение выбору украинского народа, впрочем сообщил о том, что для признания выборов законными нужны голоса обитателей юго-востока.

25 мая на Украине произошли президентские выборы. Голосование проходило в перспективе глубочайшего политического упадка и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции на востоке, в следствии которой погибают мирные обитатели. За пост президента сражался 21 кандидат. Всего, по достоверным сведениям национального Центризбиркома, на выборах проголосовали около 60% избирателей, при всем при этом порог явки был отменен. По нашей информации, Порошенко набирает 54,8% голосов, за ним следует Юлия Тимошенко, за которую отдали голоса 13,25%, 3 стал Олег Ляшко с 8,48%.

nbsp;RIN 2000-