Российская Информационная Сеть
27 мая, 11:41

LG анонсирует смартфон G3

LG анонсирует смартфон G3 Фирма LG анонсирует во вторник, 27 мая, флагманский смартфон G3. Об этом рассказывается на веб-сайте фирмы.

Официальная трансляция в Youtube начнется в 21:00 мск. Сообразно фирменным промороликам, экран свежего флагмана LG вновь по размерам опередит старшие смартфоны конкурентов ─ 5,5 д по диагонали. Для сопоставления Samsung Galaxy S5 и Sony Xperia Z2 имеют дисплеи размером 5,1 и 5,2 д соответственно. Судя по рекламному видео, G3 получит чехол Quick Circle. Через круглое окошко этого девайса пользователь может управлять звонками, музыкой и запускать процесс фотографирования.

Фирма LG опоздала с выходом старшей версии смартфона сравнивая с соперниками, которые анонсировали флагманские версии нынешнего года еще в начале февраля на выставке MWC в Барселоне. Но несмотря на все вышесказанное в G3 предполагаются несколько функций, еще не использующихся в прогрессивных аппаратах.

Как передает СМИ, смартфон LG G3 будет первым из аппаратов знаменитых изготовителей, который получит разрешение монитора выше Full HD ─ 2560 на 1440 точек. Немногие пользователи сумеют увидеть повышение детализации, но в гонке цифр LG обогнала конкурентов, по неофициальным данным, такое же разрешение Samsung даст экранам премиальной версии Galaxy S5 и фаблету Galaxy Note 4, но ближе к сентябрю 2014 года.

Очередной необычной функцией, ожидаемой у LG G3, будет лазерная подсветка автофокуса. Она позволит точнее измерять расстояние до снимаемых объектов и скорее наводить резкость. Разрешение главной камеры останется 13 мегапикселей, она будет вооружена системой оптической стабилизации, как и в текущей старшей модели G2.

Фронтальная камера будет иметь разрешение 2,1 мегапикселя. Это стереотипное значение для идущих в ногу со временем смартфонов, впрочем предполагается, что она будет уметь автоматически делать "селфи" (автопортрет), распознав специализированный жест ─ сжимаемый кулак. Следовательно фотографу не придется давить на кнопки, съемка будет сделана по знаку хозяина.

Аппаратная начинка для G3 ожидается обычной для прогрессивных старших моделей: процессор Qualcomm Snapdragon 801, 3 гб своевременной памяти, 32 гб внутренней памяти, поддержка современных беспроводных протоколов Bluetooth, Wi-Fi и NFC.

nbsp;RIN 2000-