Российская Информационная Сеть
27 мая, 12:40

ДНР перейдет на законодательство России

ДНР перейдет на законодательство России Руководитель временного правительства Донецкой Народной Республики Денис Пушилин обратился к Рф с пожеланием оказать помощь. Кроме этого, он сказал о том, что ДНР переходит на отечественное законодательство.

Согласно его заявлению, ввиду трудной ситуации Донецк может оказаться на пороге гуманитарной катастрофы. "В следствии этого мы вынуждены обратиться ко всему русскому народу оказать всякую доступную помощь, - заявил он в собственном видеообращение, опубликованном в Сети интернет. - При всем этом и несмотря ни на что мы продолжаем возводить гражданские университеты, и я объявляю о том, что мы переходим на русское законодательство. Это вынужденная и необходимая мера".

К тому же, "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев объявил, что готов на переговоры с новым президентом Украины Петром Порошенко при 2-ух условиях. "Необходимы 2 исходные точки, которые они обязаны принять. 1-ая - независимость народных республик Донбасса. 2-ое - вывод (из Донецкой народной республики) всех иностранных оккупационных войск украинской армии", - сказал Губарев на пресс-конференции 26 мая. Согласно его заявлению, в случае если киевская сторона согласится "с этими начальными точками", то посредники на переговорах будут не нужны, извещают РИА Новости.

1 из фаворитов ДНР кроме того выразил надежду, что сейчас, после выборов президента, "у соседнего государства Украина будет мир и процветание". "Мы как самостоятельная республика в этом цирке участия не принимали", - припомнил Губарев.

В то же время стало известно, что шахтеры Донбасса объявили ультиматум киевским властям. Горняки пообещали остановить работу, в случае если в обозримое будущее на местности республики не будет остановлена карательная операция, передает LifeNews.

"Уже остановлена работа на шахте "Сочинскова" и шахте "Абакумова", также к данной акции обещали подключиться горняки "Южнодонбасской-3". Думаю, к нам подключатся все шахты Донбасса", - сообщил 1-ый замминистра угольной индустрии ДНР Константин Кузьмин.

nbsp;RIN 2000-