Российская Информационная Сеть
27 мая, 14:23

Queen выпустит совместную запись Фредди Меркьюри и Майкла Джексона

Queen выпустит совместную запись Фредди Меркьюри и Майкла Джексона Артисты группы Queen рассчитывают выпустить новейший диск на основе неиспользованных студийных записей Фредди Меркьюри с новыми инструментальными аранжировками.

В альбом могут войти и найденные не так давно записи дуэтов вокалиста Queen c Майклом Джексоном. Об этом сказал гитарист группы Брайан Мэй в своем интервью BBC Radio Wales.

Пластинка должна выйти в конце 2014 года. Рабочее название новейшего альбома - Queen Forever. В том же интервью Мэй поведал, что трудится над продолжением мюзикла We Will Rock You, 12-летний прокат которого в английском Уэст-Энде закончится 31 мая 2014 года.

Неизвестные записи вокала Фредди Меркьюри были выявлены барабанщиком Queen Роджером Тейлором осенью 2013 года, когда он обсуждал архивы группы. Из числа данных материалов оказывается несколько дуэтов Меркьюри с Майклом Джексоном и прочие записи, относящиеся как правило к 1980-м годам, когда Queen были на пике популярности. Мэй намечал опубликовать треки до конца 2013 года, но при последующей работе с архивом обнаружились новые материалы, которых оказалось достаточно для издания в формате полноценного альбома.

Напомним, в 1986 году начали появляться слухи о том, что Фредди Меркьюри болен ВИЧ-инфекцией. Изначально в прессу проникла информация о том, что он сдавал анализ на ВИЧ. С 1989 года стали проявляться серьёзные изменения во внешности Меркьюри - он крепко похудел. Впрочем практически до последних дней жизни артист опровергал все слухи сравнительно собственного здоровья. О его ужасном диагнозе знали лишь близкие люди.

23 ноября 1991 года Фредди сделал официальное утверждение, о том, что болен ВИЧ-инфекцией: "Принимая во внимание слухи, ходившие в прессе последние 2 недели, я желаю подтвердить: анализ моей крови продемонстрировал присутствие ВИЧ. У меня СПИД. Я считал необходимым держать данную информацию в секрете, чтобы сберечь спокойствие родных и близких. Но пришло время сказать правду моим друзьям и фанатам во всём мире. Я надеюсь, что каждый присоединится к борьбе с данной страшной болезнью". Он кроме того распорядился передать все права на песню "Bohemian Rhapsody" фонду Теренса Хиггинса (англ.), предназначенному для противостояния ВИЧ и СПИД.

На следующий день, 24 ноября, около 7 часов вечера Фредди Меркьюри скончался в своём жилище в Лондоне от бронхопневмонии, развившейся на фоне ВИЧ-инфекции и СПИД. После того, как стало известно о его смерти, тысячи людей пришли к ограде его дома Garden Lodge, чтобы положить на дорожки букеты цветов, открытки, послания и фотографии.

nbsp;RIN 2000-