Российская Информационная Сеть
27 мая, 16:21

В Москве откроется заведение Кончиты Вурст

В Москве откроется заведение Кончиты Вурст Знаменитый столичный парикмахер Серж Климов открывает парикмахерскую "Вурст", названную в честь австрийской звезды "Евровидения-2014" Кончиты. Планируется, что салон будет работать в высоком ценовом сегменте, при всем при этом дизайн будет напоминать о бородатой покорительнице.

Как поведала юридический адепт проекта Ирина Соловьева, ожидается создать не просто парикмахерскую, а специфический клуб: "Гостям будут предложены пища и напитки, но лишь безалкогольные. Кроме этого, будет действовать караоке. Тот, кто сумеет спеть песню Rise Like a Phoenix и набрать 98 баллов, будет обслужен безвозмездно".

Заведение будет довольно закрытым, обслуживаться будут лишь владельцы клубных карт. "Чтобы не было обвинений в пропаганде гомосексуализма, вход лицам до 18 лет будет запрещен", - уточнила Соловьева.

Помимо прочего стало известно, что парикмахерская будет трудиться в высоком ценовом секторе, при всем при этом дизайн будет напоминать о Кончите Вурст и "Евровидении". Например, в оформлении будут щедро применены бороды. Саму австралийскую звезду намечается пригласить на открытие, но так как работа над проектом лишь стартовала, с "артисткой" еще не успели связаться, рассказывает "Известия".

Похожий проект считается довольно уникальным для Москвы и может занять свою нишу. Такой салон сумеет удачно действовать в закрытом клубном формате, как заведение высокого класса. По заявлению специалистов, для того чтобы запустить такой проект, нужно будет истратить на дизайн и оборудование около около полторы тыс. евро на 1 квадратный м, при всем при этом площадь должна быть не менее 100 квадратных метров.

Авторы проекта попутно регистрируют товарный знак "Вурст". Впрочем так как на данный момент имя Кончиты еще на слуху, то может стоит позаботиться о защите настолько необычного бренда, поскольку ближайшие 2 года он будет сам по себе привлекать внимание. В тот момент даже при регистрации товарного знака "Вурст" навряд ли получиться создать концептуальный план, ассоциирующийся с бородатой артисткой , без согласия самой звезды, так как данный образ считается объектом авторского права и у него давно в наличии собственный хозяин. Каждая попытка использовать его - в том числе и контурное обозначение силуэта с длинными волосами и бородой - будет признано нарушением авторского права. Агент звезды "Евровидения" Рене Берто пока никак не прокомментировал ситуацию.

nbsp;RIN 2000-