Российская Информационная Сеть
28 мая, 10:48

В Сеть попали переговоры украинских пилотов (видео)

В Сеть попали переговоры украинских пилотов (видео) Ополченцы Донецкой народной республики выложили в Сеть интернет запись переговоров пилота МиГ-29. Истребитель принял участие в нападении украинских войск на аэропорт Донецка, целеуказания пилот получал конкретно в воздухе.

Переговоры свидетельствуют, что украинский пилот не ориентируется на месте, он уточняет, какое конкретно здание необходимо атаковать. "У него торцы, стенки строения стеклянные? Все понял, сейчас выполню 1-ый заход на него. Смотрите. Слышали, да? Сейчас еще разочек зайду. Мастер 421, на данный момент выполню очередной заход. Вы подскажите ему, сейчас нужно побольше снаряды использовать", - уточняет оперативный дежурный.

Пилота кроме того предостерегают, что невозможно опускаться чрезмерно низко: "Работаем не менее 2-ух тыс., не ниже", - передает телеканал "Россия". Члены ополчения Донбасса уже объявили о намерении проверить личности пилотов, участвовавших в обстрелах аэропорта. По приблизительным подсчетам, в Донецке могла работать 831-я бригада тактической авиации Украины "Миргород", рассказывает "Взгляд".

Припомним, что украинские войска подняли в небо штурмовую авиацию и наносили ракетно-бомбовые удары по международному аэропорту Донецка. Помимо всего этого, бои случились у жд вокзала. Ополченцы в результате отступили вглубь мегаполиса, укрепившись в зданиях областной госадминистрации, областного СБУ, местного управления СБУ Куйбышевского района а также в ряде зданий.

27 мая над городом снова были замечены истребители. В центре мегаполиса сравнительно безмятежно, но почти все заведения - торговые центры, банки, кафе - не работают, общественный транспорт ходит исходя из обстоятельств.

Власти Донецкой народной республики сказали о гибели 100 человек в мегаполисе. Также, специализированная наблюдательная миссия ОБСЕ на Украине потеряла контакт с группой наблюдателей в Донецке. Как уже писали Дни.Ру, последний раз на связь наблюдатели выходили 26 мая в 18:00 местного времени.

В Министерстве иностранных дел Украины помимо прочего утверждают о пропаже связи с членами военной верификационной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Донецкой области, рассказал директор департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис.

Также, начальство спецоперации на Востоке Украины выдвинуло ополченцам ультиматум, пригрозив применить высокоточное специализированное оружие, в случае если союзники Донецкой республики не сдадутся в ближайшее время.

nbsp;RIN 2000-