Российская Информационная Сеть
28 мая, 12:21

Астрономы нашли рядом с Землей галактику-загадку

Астрономы нашли рядом с Землей галактику-загадку Астрологи из Австралии нашли необыкновенную радиогалактику. Как информирует ресурс Sciencewa.net.au, она размещена на относительно близком к Земле расстоянии - около 250 млн. световых лет.

Красное смещение галактики NGC1434 составляет 0,0178, ее размеры сравнимо велики. NGC1434, учитывая мнение научных работников не сталкивалась с иными галактиками, в следствии этого сохранила внутри себя отличительные черты, присущие ей вначале. NGC1434 располагается рядом c Млечным путем и также считается спиральной галактикой. Учитывая мнение исследователей, NGC1434 могла сформироваться на протяжении приблизительно млрд лет после Большого взрыва - это 1 из самых старых галактик.

В найденной радиогалактике, по версии астрологов, до сих пор активны процессы звездообразования. Помимо всего этого, сверхмассивная черная дыра в центре галактики никак себя не обнаруживает, хотя джеты, исходящие из центра галактики, до сих пор испускаются. NGC1434 астрологи отыскали в конце 2013 года нечаянным образом, исследуя цифровое изображение, приобретенное с телескопа Murchison Widefield Array.

Джет являет из себя релятивистскую струю плазмы, испускаемую из центра энергичных галактик (состоящего из активной сверхмассивной черной дыры и аккрецирующего препарата) перпендикулярно галактическому диску. Выявленная учеными вселенная оставляет больше вопросов, нежели дает ответов. Астрологам предстоит узнать, по какой причине не активна черная дыра. Будущие исследования за NGC1434 помогут научным работником в этом.

nbsp;RIN 2000-