Российская Информационная Сеть
28 мая, 14:48

Skype научится синхронному переводу

Skype научится синхронному переводу Microsoft рассчитывает до конца 2014 года отпустить бета-версию Skype с функцией перевода устной речи. Об этом, по известию ресурса Re/code, сказали адепты фирмы на конференции Code.

Фирма Microsoft показала сеанс голосовой связи через Skype, в ходе которого программа синхронно переводила речь собеседников, 1 из которых заявлял по-английски, а иной ─ по-немецки. При всем этом применялись стереотипные абонентские приспособления.

1-ая версия Skype с синхронным переводом будет трудиться исключительно под управлением операционной системы Windows и с маленьким числом языков. В дальнейшем компания усовершенствует ее для приспособлений с другими операционными системами.

На сегодняшний день перевод, но не синхронный, устной речи на иной язык могут воплощать в жизнь продукты и прочих фирм, к примеру, Google.

Microsoft ранее проявляла концептуальное видео синхронного перевода в качестве функции Office. 2 года назад речь сотрудника Microsoft Research Рика Рашида синхронно переводилась с помощью технологий компании с английского на китайский.

nbsp;RIN 2000-