Российская Информационная Сеть
28 мая, 16:51

Топ-менеджер "Газпромбанк" покончил с собой

Топ-менеджер "Газпромбанк" покончил с собой Заместитель управляющего отделения "Газпромбанка" в Перми Виктор Дядюшкин 22 мая был найден повешенным на трубе в подвале многоквартирного дома. По нашей информации топ-менеджер осуществил суицид, проводится расследование.

"Отпечатков, указывающих на насильственную смерть погибшего, найдено не было. По нашей информации, он мог скончаться от механической асфиксии. Но точные данные будут известны позднее. В данный момент по этому прецеденту проводится доследственная ревизия", - извещает "Интерфакс" ссылаясь на отдел связи с общественностью Следственного управления Пермского края. Отделение банка по этому поводу пока не дал практически никаких объяснений.

Заметим, что это не единственный случай суицида среди топ-менеджеров больших фирм. Так, в Подмосковье руководитель русского филиала фирмы IKEA покончил с собой. Его отыскали повешенным в дачном доме. По версии супруги погибшего, в последнее время он сильно выпивал. Уроженец Швеции Кеннед Персон, которому было 63 года, обитал в одном из престижных поселков Подмосковья, передает "Интерфакс". Персон считался клерком по проектам модной по всему миру шведской фирмы IKEA. Тело мужчины отыскала его жена Сицилия на лестнице таунхауса.

В заключительный вечер собственной жизни швед приехал домой около 8 часов вечера. Согласно заявлению супруги погибшего, в последнее время он сильно выпивал, и данный вечер не стал исключением. Войдя в дом, представитель сильного пола сходу направился на кухню, где выпил несколько бокалов вина и попросил супругу разогреть ужин.

В 2009 году покончили жизнь самоубийством руководитель французского крыла фирмы Coca-Cola Entreprise Жан-Пьер Багар, коммерческий директор главного ипотечного агентства Соединенных Штатов Freddie Mac Дэвид Келлерманн и управляющий одной из основных южноамериканских фирм по реализации недвижимости Sheldon Good & Company Auctions International Стивен Гуд.

nbsp;RIN 2000-