Российская Информационная Сеть
29 мая, 11:38

Умер владелец "Манчестер Юнайтед" Малкольм Глейзер

Умер владелец "Манчестер Юнайтед" Малкольм Глейзер Умер обладатель британского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Малкольм Глейзер. Южноамериканский предприниматель умер в возрасте 85 лет.

Об этом рассказывает газета The Telegraph ссылаясь на официальный вебсайт клуба. "Идеи всех людей, сопричастных к "МЮ", в настоящий момент с семьей Глейзер, которая данным вечером получила грустные известия о кончине Малкольма Глейзера. Ему было 85 лет. Работники клуба выражают свои глубокие и чистосердечные соболезнования семейству Глейзер в это тяжелое время", - рассказывается в пресс-релизе клуба.

Глейзер родился в Рочестере, штат Нью-Йорк. Будучи одним из 7 детей, в возрасте 15 лет, после смерти отца, он вступил во владение фамильным бизнесом. В течении собственной карьеры Глейзер заполучил в полную собственность или же был значимым акционером ряда фирм в всевозможных отраслях.

В 2005 году Глейзер приобрел "Манчестер Юнайтед". С той поры клуб 5 раз завоевывал титул Премьер-лиги, также титул Лиги чемпионов в 2008 году. Прошлый сезон оказался проигрышным для "красных дьяволов": команда впервые за 25 лет не попала в еврокубки и заняла 7 место в чемпионате.

В 2006 году Малкольм Глэйзер перенес 2 инфаркта, в следствии чего у предпринимателя проявилось расстройство речи и потерялась физическую активность правой руки и правой ноги. Кроме МЮ, Глэйзер с 1995 года владел флоридским клубом "Тампа Бэй Баккенирс", выступающем в чемпионате по южноамериканскому футболу.

nbsp;RIN 2000-