Российская Информационная Сеть
29 мая, 12:18

Samsung представил платформу Sami

Samsung представил платформу Sami Samsung представил платформу Sami для слежения за самочувствием, рассказывается на вебсайте фирмы. Следовательно корейская компания обогнала Apple, от которой ждут представления похожей системы на грядущей неделе.

Платформа Sami (Samsung Architecture Multimedia Interactions ─ архитектура Samsung для взаимодействия мультимедийных приспособлений) рассчитана на сбор данных о физическом состоянии жителя нашей планеты при помощи носимых датчиков. В последующем их могут передать в облачное хранилище, где они будут изучены экспертами.

Корейская фирма кроме того показала макет браслета Simband для сбора информации от измерителей посторониих фирм. Помимо обыкновенных функций для фитнес-трекеров, он сможет получать, к примеру, данные о пульсе и температуре тела от детекторов на теле пользователя.

Носимая электроника ─ это прогрессивный тренд. По мониторингам IDC, реализации приспособлений данного на подобии в 2014 году утроятся и составят 19 млн. единиц. Но большая часть прогрессивных фирм получают существенную часть заработка от программных решений. Создание платформ слежения за самочувствием потенциально позволит таким корпорациям, как Samsung или же Apple, заработать деньги с помощью сервисов, работающих на информационной базе от нательных гаджетов.

nbsp;RIN 2000-