Российская Информационная Сеть
29 мая, 14:50

Google создал всезнающего собеседника

Google создал всезнающего собеседника Google существенно упростил жизнь хозяевам смартфонов и обучил телефонные аппараты поддерживать разговор. Поисковая система сейчас может сознавать вопросы, давать на них ответы не хуже живого человека и исполнять некие пожелания владельца.

Фирма существенно расширила перечень возможностей голосового поиска и управления телефонным аппаратом. Сейчас, дабы определится на магистрали либо позвонить другу, надо просто сказать об этом собственному телефону. Разговор с приспособлением нужно начать с команды "О?кей, Google!", приложение услышит ее и вступит с активировавшим его в коммуникацию.

Создатели заявляют, что приложение будет очень толковым собеседником. Например, в случае если обладатель телефона спросит, в каком мегаполисе родилась Алла Пугачева, а следом: "Какое количество у нее детей?" - Google поймет, о ком идет речь без повторения имени и фамилии увлекательного хозяину персонажа.

Заботливое приложение может предупреждать о ситуации на магистралях и напомнить о запланированных делах. Помимо всего этого, Google подскажет, как можно выйти из сложной дорожной ситуации. Приложение скажет о своевременных метеорологических условиях, режиме работы музеев, времени начала событий и месторасположении ближайшего торгового центра либо банкомата. Тем, кто постоянно спешит и не располагает временем, чтобы лично отыскать информацию в Сети интернет, достаточно просто задать вопрос собственному телефону.

Телефон сумеет отправлять известия с данным словом и без помощи других звонить необходимым вам людям. Приложение так продумано, что без усилий обозначит исполнителя приглянувшейся песни причем даже ответит на каверзные вопросы. К примеру, достаточно заявить: "В каком мегаполисе мира самая большая плотность населения?" - и полный ответ поступит мгновенно.

Приложение будет полезно в быту. У Google можно спросить, как приготовить фуа-гра либо шарлотку, сколько варить мясо и отчего тесто не поднимается. Создатели убеждают, что свежие способности поисковика предоставят пошаговую голосовую аннотацию по изготовлению яств. Свежий релиз будет доступен держателям смартфонов операционных систем Android.4.4 и, что приятно, она будет русифицирована.

nbsp;RIN 2000-