Российская Информационная Сеть
29 мая, 16:52

Состоялись выборы президента ОКР

Состоялись выборы президента ОКР Президент Олимпийского комитета РФ (ОКР) Александр Жуков переизбран на следующий срок. За Жукова проголосовало абсолютное большинство участников отчетно-выборного собрания организации.

За Жукова, который был единственным претендентом на пост президента ОКР, проголосовали 232 участника из 237 зарегистрированных (1 - против, 4 - не голосовали). Процедура голосования проходила в открытом режиме.

Надо заметить, что Жуков занимает данный пост с 20 мая 2010 года. "Расцениваю это решение, как оценку работы Олимпийского комитета за 4 года. Хочу заявить, что нам предстоит устроить еще намного больше того, что уже создано. Нужно будет продолжать реализацию той стратегии, что мы признали 4 года назад. Итоги говорят о правильности выбранного направления", - заявил руководитель ОКР.

По версии Жукова, первоочередной задачей на новый срок для него считается возведение новейшего помещения ОКР. "Помещение ОКР не пригодно капитальному ремонту, я вижу собственной задачей построить новое помещение ОКР. Чтобы там расположились удобно федерации, чтобы это был новый дом, где для всех нашлось бы место - и даже олимпийскому музею. Там должна быть собрана вся информация, это должен быть информационный центр, этот дом должен быть центром международного олимпийского движения в России", - цитирует функционера "Р-Спорт".

Отметим, что в ОКР сейчас будет 4 вице-президента. На данные должности были избраны Игорь Левитин, Геннадий Тимченко, Владимир Лисин и Владимир Кожин. Генеральным секретарем переизбрана пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова.

nbsp;RIN 2000-