Российская Информационная Сеть
30 мая, 09:19

Премьер Абхазии рассказал об отставке

Премьер Абхазии рассказал об отставке Премьер-министр Абхазии Леонид Лакербая даст согласие на условия оппозиции и покинет собственный пост в случае если протестующие сумеют доказать собственные громогласные заявления делом. Политический деятель считает, что самое главное - это благоденствие в стране.

Премьер-министр Абхазии Леонид Лакербая не отмел отставки правительства в виде уступки оппозиции: "Главное - благо для Абхазии", - сказал он. Когда оппозиция продемонстрирует способность отлично трудиться, а не только обсуждать, он примет их требования. Впрочем премьер добавил, что штурмовавшая правительство оппозиция хотела спровоцировать власти на кровопролитие, что вынуждает делать выводы о по крайней мере неоднозначных методах урегулирования ситуации в стране.

Правительство, согласно его заявлению, считает силовые методы неконструктивными и добавляет, что надо идти методом компромисса в рамках конституции, информирует Russia Today. "Все шло к тому, чтобы спровоцировать власть на кровопролитие. Кому-то этого чрезвычайно хотелось. На данный момент идет переговорный процесс", - отметил политический деятель. Он заявил, что готов покинуть свое кресло, ежели оппозиция продемонстрирует способность отлично трудиться, а не лишь осуждать.

Премьер помимо прочего сообщил о том, что одним из существенных направлений поступков властей считается сдерживание тех, "кто недоволен образовавшимся положением дел и готов тем же методом, как они были заняты, возвратить и административные строения, и здание телецентра". Припомним, вечером 29 мая адепты оппозиции после многомилионного митинга в Сухуме установили контроль над зданием абхазской администрации и объявили, что берут в собственные руки временное управление республикой. Парламент Абхазии заявил вотум недоверия премьеру, а президенту предложил по доброй воле сложить полномочия.

nbsp;RIN 2000-