Российская Информационная Сеть
30 мая, 10:18

На заводе "Красный октябрь" прогремел взрыв (видео)

На заводе "Красный октябрь" прогремел взрыв (видео) На металлургическом заводе "Красный октябрь" в Волгограде в сталелитейном цехе прогремел взрыв. Есть потерпевшие.

"По достоверным сведениям работников МЧС, взрыв случился в сталелитейном цехе, в следствии попадания воды в ковш с расплавленным сплавом", - рассказывает LifeNews. Сначала было сообщено об одном пострадавшем, крановщике. В ГУ МВД по Волгоградской области информируют о 2 потерпевших. Оба с серьезными повреждениями госпитализированы, где им оказывается медицинская помощь.

Возникли подробности о потерпевших. Это 34-летний крановщик и 47-летний рабочий-разливальщик фирмы.

В Сети уже возник видеоролик свидетеля. На нем можно проследить, как большой столб темного дыма поднимается над домом завода. Местные обитатели заявляют, что услышали оглушительный хлопок утром, в 7:40. Согласны их заявлению, судя по звуку, неприятное событие произошло в электроплавительном цехе N2. В располагающихся рядом жилищах задрожали и чуть не вылетели стекла.

К месту конфликта выехали пожарные подразделения МЧС и Следственное управление Следственного комитета по Волгоградской области. Несмотря на то, что оба потерпевших уже доставлены в больницу, у цеха, где состоялось ЧП все еще стоят 5 машин скорой помощи.

О том, каким образом в ковш с расплавленным сплавом попала прохладная вода еще предстоит проверить. Адепты МЧС извещают, что им получилось локализовать результаты несчастного случая. Опасности для жизни жителей нашей планеты больше нет. Завод продолжил работу в штатном режиме.

"Красный октябрь" - 1 из основных изготовителей металлопроката для предприятий автомобилестроения и авиационной промышленности.

nbsp;RIN 2000-