Российская Информационная Сеть
30 мая, 12:48

Ford отозвал 1,3 млн автомобилей

Ford отозвал 1,3 млн автомобилей Южноамериканский автогигант Ford Motors Company отзывает около 1,3 миллиона машин в следствии нескольких обнаруженных технических трудностей, информирует официальный дилер. Более миллиона из них относится к внедорожникам моделей Escape и Mercury Mariner, сделанных с 2008 по 2013 год.

По достоверным данным специалистов компании, в следствии задач с системой управления наличествует риск несрабатывания усилителя руля. В следствии этого водителю приходится прилагать больше усилий для поворота руля, что может привести к аварийной ситуации. В следствии данной трудности случилось 20 ДТП, в следствии которых получили травмы 8 человек.

"Около 740,8 тыс. Ford Escape и Mercury Mariner, также 177,7 тыс. Ford Explorer из отозванных машин пребывают в США, другие - в иных странах", - передает ИТАР ТАСС.

И еще фирма отзывает 196,6 тыс. машин модели Ford Taurus, выпущенных с 2010 по 2014 год. Их поломка заключается в том, что лампа освещения номерного знака может воспламениться.

Еще 82,5 тыс. седанов модели Ford Fusion и Lincoln MKZ, выпущенных с 2006 по 2011 год, подлежат отзыву лишь потому, что в данных автомобилях салонный коврик может мешать работе педали акселератора. Коврики были введены в комплектацию в 2006 - 2011 модельные годы в изделия Ford Fusion и Mercury Milan, а еще Lincoln Zephyr и MKZ.

Ранее Ford уже отзывал 1,4 миллиона машин в следствии вероятной поломки дверной ручки и проблемы с выявлением подушек безопасности. Тогда технические трудности не приводили к аварийным ситуациям, но увеличивали риск для здоровья.

Южноамериканские фирмы все чаще и чаще стали отзывать собственные авто после скандала с компанией General Motors. Тогда General Motors обвинили в утаивании информации о промышленных повреждениях, приведших к, по меньшей мере, 13 авариям со смертельным финалом.

nbsp;RIN 2000-