Российская Информационная Сеть
30 мая, 17:09

Телеканал "Ю" стал лауреатом премии "МедиаБренд": 2 золота, 4 победы

Телеканал "Ю" стал лауреатом премии "МедиаБренд": 2 золота, 4 победы 29 мая состоялась церемония второго ежегодного конкурса "МедиаБренд". Телеканал "Ю" получил два золота в номинациях "Внеэфирный промоушен. Лучшее спецсобытие" и "Лучший радиоролик", и две бронзы в номинациях "Лучшая эфирная промокампания специального эфирного события" и "Эфирный дизайн. Лучшее оформление канала".

Первое место в номинации "Внеэфирный промоушен. Лучшее спецсобытие" получила кроссмедийная кампания телеканала "Ю" - "Комплименты" (выполнено командой телеканала "Ю"). Фотографы "Ю" сделали снимки ни о чём не подозревающих студенток на улицах города, после чего их фотографии вместе с индивидуальными комплиментами появились на билбордах московского метро, в тех местах, где расположены их учебные заведения. Для студенток, ставших за одну ночь "звёздами института", это было большим сюрпризом. Кампания активно поддерживалась в эфире "Ю" персонифицированными комплиментами.

"Мы основывались на глубоком инсайте, что российским девушкам не хватает внимания, тепла и комплиментов от окружающих их мужчин, поэтому решили восстановить эту несправедливость в эфире, на сайте телеканала, а также в нашей наружной рекламе", - комментирует генеральный директор телеканала "Ю" Рубен Оганесян.

Первого места в номинации "Лучший радиоролик" удостоился оригинальный радиоролик, приуроченный к запуску на "Ю" популярного сериала "Дикий ангел" (выполнено командой телеканала "Ю"). Специально для этого была организована скайп-конференция с самой Наталией Орейро. На основе записи её голоса был создан забавный и четкий маркетинговый радиоролик, продвигающий главную звезду сериала и идеально доносящий основной посыл: "Смотри "Дикий ангел" на "Ю".

Бронзу в номинации "Эфирный дизайн. Лучшее оформление канала" получило оформление телеканала "Ю", разработанное специально для девушек (выполнено командой телеканала "Ю"). Новый промо-стиль был создан для запуска весеннего сезона телеканала "Ю". В нём использованы весенние фактуры цветов и зелени, совмещенные с архитектурными элементами и драгоценными камнями. Это сочетание придает ему уникальный облик и позволяет нетривиально заявить весеннюю тему.

Бронза в номинации "Лучшая эфирная промокампания специального эфирного события" досталась телеканалу "Ю" за фан-промокампанию в рамках продвижения показа классических и современных индийских фильмов (выполнено командой телеканала "Ю"). С помощью забавных роликов телеканалу "Ю" удалось уверенно заявить, что это лучшее кино в мире.

"МедиаБренд" - ежегодный конкурс, который призван выявить лучших в сфере "телевизионные продвижение и дизайн". Организаторы ставят перед собой задачу создать честный конкурс с максимально открытой и прозрачной системой судейства.

Телеканал "Ю" - канал только для девушек. Вещание канала охватывает всю территорию России. Эфирная сетка "Ю" включает ток-шоу, реалити, ситкомы, сериалы и фильмы, релевантные женской аудитории. Основная тематика телеканала: любовь, красота, мода, искренность, самосовершенствование и даже котики. Ежедневно телеканал "Ю" делает до 60 комплиментов девушкам в своем эфире.

nbsp;RIN 2000-