Российская Информационная Сеть
30 мая, 17:22

Банк КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК проводит марафон благотворительности

Банк КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК проводит марафон благотворительности КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК совместно с благотворительным фондом "Независимость" проводит в ЦПКиО им. Горького благотворительный марафон "Спорт неограниченных возможностей". Начало регистрации - в 10:30. Благотворительный марафон не является соревновательным мероприятием. Его участники самостоятельно определяют количество кругов и темп прохождения трассы. За каждый преодоленный этап дистанции участники получат на финише купоны. Количество собранных купонов определит сумму, которая будет направлена на финансирование благотворительных проектов.

Специальными гостями мероприятия станут спортсмены - участники Паралимпийских Игр в Сочи. После забега начнётся концерт с участием звёзд российской эстрады.

Марафон "Спорт неограниченных возможностей" проводится в третий раз. В первых двух марафонах (в 2011 и в 2013 гг.) приняли участие более 1500 человек, которые преодолели в общей сложности 10 000 км и собрали свыше 8,5 млн. рублей. На собранные средства был оборудован спортивный зал для занятий инвалидов-колясочников и приобретен необходимый инвентарь. Также были основаны две спортивные команды по настольному футболу среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата и регби на колясках, обеспечены тренировочные занятия для этих команд и их участие в российских и международных турнирах.

Марафон "Спорт неограниченных возможностей" проводится при поддержке благотворительного фонда "Независимость" и Правительства г. Москвы и направлен на привлечение внимания общества к проблемам адаптации и реабилитации инвалидов, их вовлечение в активную социальную и спортивную деятельность.

*** *** *** *** ***

ЗАО "КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК" работает на российском рынке более 17 лет и входит в ТОП-20 крупнейших розничных банков. Банк оказывает широкий спектр услуг розничным и корпоративным клиентам, а также предприятиям малого и среднего бизнеса. КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК располагает сетью из 110 отделений и 14 000 точек выдачи потребительских кредитов в крупнейших городах РФ. КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК является эксклюзивным партнером крупных торговых сетей IКЕА, AUCHAN, METRO Cash&Carry, MEGA, Leroy Merlin. Клиентами КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа являются более 4 000 000 физических лиц и 21 000 юридических лиц. Банк входит в ТОП-40 по размеру собственного капитала, в ТОП-45 по сумме чистых активов и занимает лидирующие позиции на рынке автокредитования, POS-кредитования и рынке кредитных карт.

www.crediteurope.ru

АНО Благотворительный фонд поддержки инвалидов "Независимость" создан в 2004 году для оказания всесторонней помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. Особое внимание фонд уделяет работе с молодыми людьми, получившими различные травмы позвоночника в результате несчастных случаев и оказавшихся прикованными к инвалидной коляске. Фонд осуществляет свою деятельность по трем основным направлениям:

- оказание материальной поддержки частным лицам и специализированным учреждениям для людей с ограниченными возможностями здоровья посредством передачи необходимого реабилитационного и вспомогательного оборудования;
- оплата необходимого реабилитационного лечения для восстановления утраченных функций;
- организация различных акций, праздников, концертов, конкурсов и фестивалей для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.

nbsp;RIN 2000-