Российская Информационная Сеть
1 июня, 18:16

Сын футболиста Пеле приговорен на 33 года в тюрьме

Сын футболиста Пеле приговорен на 33 года в тюрьме Незадолго до начала футбольного первенства планеты власти Бразилии сильно огорчили легенду футбола - Пеле.

Бывшего вратаря клуба "Сантос" в Бразилии - Эдсона Чолби Насименту, сына ярчайшей звезды футбола Пеле, приговорили к 33 годам лишения свободы за отмывание денег. По данным от правоохранительных органов денежные средства, которые и пытался легализовать сын Пеле получены от продажи наркотических средств. У сына Пеле еще остается возможность обжаловать вынесенное судебное решение.

Нужно сказать, что проблемы с законом у Насименту возникают далеко не в первый раз, ранее в 1999 году в возрасте 29 лет сын Пеле был вынужден закончить свою карьеру голкипера. Поводом для завершения карьеры было участие Насименту в учличных автогонках. Участие в них закончилось 6 месяцами тюрьмы, из за того, что в одной из гонок погиб мотоциклист.

Позднее в 2005 году сын Пеле был арестован в ходе операции по борьбе с незаконной торговлей наркотиками.

Пеле является лучшим футболистом двадцатого века по версии Международной федерации футбольных ассоциаций Фифа и трехкратным чемпионом мира.

nbsp;RIN 2000-