Российская Информационная Сеть
2 июня, 10:24

В учебниках истории напишут о Крыме

В учебниках истории напишут о Крыме На вебсайте Кремля опубликовано поручение Владимира Путина, данное им по итогам его встречи с адептами ОНФ.

В собственном поручении президент доверил кабинету министров совместно с Российским историческим обществом до 15 августа дополнить концепцию дополнить концепцию свежего учебника отечественной истории сведениями о роли Крыма и Севастополя в судьбе РФ.

В начале февраля 2013 года президент Владимир Путин сказал, что необходимо создать единые учебники истории РФ для средней школы, которые будут написаны превосходным русским языком и будут лишены внутренних противоречий и двойных объяснений.

Адепт ВУЗа русской истории РАН считает главным изложить о единстве фронта и тыла в годы Великой Отечественной войны. По его мнению, дефектом имеющихся в данный момент учебников будет то, что в них отдельно описываются боевые действия, а отдельно - ежедневная жизнь народа в это время. По его мнению, важно продемонстрировать, что вся держава трудилась на победу.

Как отметил ученый, после воссоединения Крыма с РФ в учебниках будет присутствовать и крымская тематика. Так, результатом встречи Путина с адептами Общероссийского народного фронта стало поручение дополнить новые учебники по отечественной истории сведениями о Крыме и Севастополе и о их роли в судьбе России.

"В сочетании с Российским историческим обществом обеспечить включение в концепцию свежего учебно-методического комплекса отечественной истории сведений о роли Крыма, даже города Севастополя, в судьбе Российской империи, СССР и современной России", - гласит текст поручения на официальном сайте Кремля. Срок, данный на его исполнение ограничен 15 августом 2014 года.

nbsp;RIN 2000-