Российская Информационная Сеть
2 июня, 13:30

Кадыров отправит на Украину 74 тыс чеченцев

Кадыров отправит на Украину 74 тыс чеченцев Руководитель Чечни Рамзан Кадыров посулил отправить на Украину 74 тыс. чеченцев, ежели получит подходящий приказ. Помимо всего этого, он признал, что на земли Украины на данный момент пребывают 14 добровольцев из Чечни.

Кадыров заявил, что по его информации на востоке Украины на самом деле пребывали 14 добровольцев из Чечни. Впрочем, согласно его заявлению, власти Чечни, напротив, удерживают добровольцев, чтобы те не ехали на Украину.

"Если бы не ограничивали, там было бы не 14, а 4 тыс.. У чеченцев война в крови. Нравится им это. Я сам люблю это дело. Могут и тебя уничтожить, но об этом не думаешь", - произнес Рамзан Кадыров в интервью РЕН ТВ. Также, руководитель Чечни заявил, что если бы сам высылал людей, то делал бы это не в Донецк, а в Киев. Конкретно там, согласно его заявлению, на данный момент пребывают враги.

Из оказавшихся на юго-востоке Украины чеченских добровольцев 1 погиб, четверо получили ранения. Слухи же о том, что на Украине работают чеченские спецподразделения, Рамзан Кадыров вовсе опроверг. На этой неделе украинские СМИ извещали, что в процессе боев в Донецке военным будто бы получилось устранить подразделение, прибывший на Украину с Кавказа. Утверждалось, что добровольцы направились в донецкий аэропорт, где шел бой между украинской армией и "народным ополчением Донбасса", но по дороге их грузовик попал в засаду. Документальных доказательств гибели добровольцев из РФ в Донецке украинские власти предоставить не сумели.

Ранее Дни.Ру уже извещали, что Рамзан Кадыров отрицает слухи, тиражируемые украинскими СМИ. "Украинские информаторы тиражируют известия, что какие-то "чеченские подразделения" из РФ вторглись в Донецк. Я официально говорю, что это не подходит реальности. Практически никакие "чеченские военнослужащие", и тем паче "военные колонны Чечни", в инциденте не принимают участия", - сказал в собственном Instagram Рамзан Кадыров.

По версии Кадырова, "Чечня считается одним из субъектов России и в соотношение с конституцией не имеет вооруженные силы. В случае если в зоне инцидента кто-то видел чеченца, то это его собственное дело. Чеченцев 3 миллиона и 2 трети из них обитает за пределами Чеченской Республики, даже на Западе. Они не в состоянии и не должны знать, кто из них куда двигается, как не могли знать в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный. В случае если власти Украины очень хотят видеть в Донецке "чеченские подразделения", для чего двигаться в Донецк, когда есть превосходная дорога в Киев?"

Он помимо прочего сообщил о том, что "по-настоящему мы исходим из того, что Украина в конечном счете, по-прежнему, будет дружественной РФ государством, а народ Украины считается для нас братским. Мы очень хотим, чтобы в данной стране воцарился мир. Внешняя политика располагается в зонах ответственности президента РФ и МИДа. Они прилагают все силы чтобы в братскую Украину возвратились порядок и стабильность. Мы уверенно поддерживаем позицию президента РФ Владимира Путина в данном вопросе!"

nbsp;RIN 2000-