Российская Информационная Сеть
2 июня, 14:48

Бобслеист из команды Зубкова погиб в аварии

Бобслеист из команды Зубкова погиб в аварии Русский бобслеист Николай Хренков, который представлял страну на Олимпиаде в Сочи, умер в следствии ДТП. Трагедия случилась неподалеку от Красноярска.

По достоверным сведениям МВД Красноярского края, на магистрали в Березовском районе столкнулись иномарка и ВАЗ. Другие происшествия катастрофы устанавливаются.

"ДТП случилось днем на 22-м километре магистрали Красноярск - Железногорск в районе поселка Подгорный. Погибли оба шофера, приблизительно, один из них - знаменитый спортсмен Николай Хренков. На месте трудятся работники ГИБДД, выясняются все происшествия", - объявил Юрченко, слова которого передает "Р-Спорт".

29-летний Николай Хренков выступал за сборную РФ с 2009 года. В сезоне 2010/11 одержал победу на рубеже Кубка мира в южноамериканском Парк-Сити, выступая в одной четверке с Александром Зубковым. Кроме того в составе команды Зубкова он два раза выигрывал серебряные заслуги чемпионатов Европы 2011 и 2012 года. На Олимпиаде в Сочи спортсмен был разгоняющим второго экипажа сборной России.

Припомним, что не так давно несчастье произошло с другим знаменитым бобслеистом Александром Зубковым. За день до этого двое незнакомых с битами напали на Mercedes Зубкова, подаренный тому за удачное выступление на Олимпиаде в Сочи. Авто стоял на местности его частного здания в Дмитровском районе Москвы. До того эпизода, как Зубков выскочил из дома, хулиганы успели разбить лобовое стекло, зеркало бокового вида и фары. По версии бобслеиста, он хотел остановить хулиганов, но те исчезли с места происшествия. После происшествия Зубков попал в стационар с небольшими колотыми ранами.

nbsp;RIN 2000-