Российская Информационная Сеть
2 июня, 15:19

"Союз" доставит туристов на Луну

"Союз" доставит туристов на Луну Туристы сумеют ступить на лунную поверхность уже в ближайшие пару лет. Русский космический корабль "Союз" под управлением русского пилота облетит Луну в 2017 году.

Отечественная ракетно-космическая компания "Энергия" способна обеспечить облет Луны на космическом корабле "Союз" в обозримые годы, - сказал президент и генеральный конструктор фирмы Виталий Лопота. "Мы бережно трудимся с нашими партнерами из Space Adventures. Мы рассматриваем все способности совместной работы с ними и мы способны это устроить - облететь Луну в 2017-2018 годах на "Союзе". Технически это возможно", - добавил он.

Утверждение управляющего русской фирмы возникло после отчета об уже подписанных договорах с 2 туристами, имена которых не разглашаются. Посетители облетят вокруг Луны на русском корабле под управлением профессионального пилота из России. Документ опубликован на веб-сайте Массачусетского научно-технического института ссылаясь на президента Space Adventures Тома Шелли. Рассказывается, что договор с путешественниками подписала южноамериканская фирма, впрочем данных о национальности, гражданстве и возрасте будущих покорителей космоса нет.

Жаждущим полюбоваться видом Земли с высоту галактики придется подождать пару лет. Старт корабля "Союз" запланирован на 2017 либо 2018 год. Пилотировать корабль должен умелый русский астронавт. Стоимость 1-го места в корабле - 150 млн. долларов.

Луна остается одним из самых красивых для исследования объектов. Спутник Земли пристально познают на предмет пригодности для проживания и необыкновенностей. Одним из последних открытий научных работников стало то, что на желтой планете также есть приливы и отливы. Научные работники смотрели данные явления, происходящие под влиянием гравитационного поля Земли. Значение лунного прилива связана с аналогичным явления на Земле и обусловлена земным притяжением. Величина прилива может достигать 51 сантиметра для каждой стороны.

nbsp;RIN 2000-