Российская Информационная Сеть
3 июня, 10:39

Киев дал приказ уничтожить Славянск

Киев дал приказ уничтожить Славянск Под Славянском идет поединок с использованием БТР и гранатометов. Блокпосты ополченцев уничтожены.

Киевские власти решили сровнять Славянск с землей. Так, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сказал, что под Славянском завязалась активная стрельба. В бою принимает участие тяжелая техника и вооружение.

Руководитель МВД убеждает, что подконтрольные Киеву силовики уничтожили блокпосты и инженерные сооружения ополченцев. Движение, согласно его заявлению, продолжается. Помимо всего этого, Аваков попросил мирное общественность Славянска, Краматорска, Красного Лимана во избежание риска для жизни оставаться дома.

Данных о вероятных потерпевших и потерпевших в ходе поединков под Славянском данных еще нет. Есть информация, собственно снаряды попали в огороды жилых зданий в частном секторе.

За ночь до этого шли активные бои и расположенном в 10 км от Славянска Краматорске, всю ночь в мегаполисе были слышны выстрелы артиллерии. В районе аэродрома раздавались мощные взрывы и проводилась интенсивная стрельба из крупнокалиберных орудий. По свежим сведениям, погибли три ополченца - силовики подорвали авто, в котором они двигались, неподалеку от села Ясногорка под Краматорском.

Ранее Дни.Ру извещали об обстреле Луганска силами ВВС Украины. По известиям свидетелей, после авиаудара в здании администрации стартовал пожар. Из окон валит густой дым. Один из ополченцев, вышедший из дома, заявил, что внутри большое количество погибших и покалеченых. Для предложения помощи на место прибыли по крайней мере 6 машин неотложной медицинской помощи. У дома действуют спасатели и пожарные. Позже власти Луганской народной республики попросили обитателей покинуть район, потому что в сквере напротив помещения были замечены неразорвавшиеся бомбы.

Снаряд попал в помещение областной госадминистрации на уровне 4-ого этажа, который был почти что полностью разрушен. По одним данным, в здании администрации погибли пятеро. В отделе связи с общественностью Луганской народной республики информируют об одном погибшем и 10 покалеченых".

nbsp;RIN 2000-