Российская Информационная Сеть
3 июня, 13:44

В Луганске нашли обломки ракеты

В Луганске нашли обломки ракеты Возле обстрелянного дома областной администрации Луганска обнаружены фрагменты авиационной ракеты С-8КОМ. В следствии обстрела 1 июня погибли 7 человек.

Информацию о обнаруженных фрагментах сообщили адепты самопровозглашенной Донецкой народной республики в собственном Twitter. "Возле Луганской ОГА были обнаружены фрагменты авиационной ракеты С-8КОМ", - сообщают они в микроблоге.

Припомним, что новейшие киевские власти использовали боевую авиацию против мирных обитателей. Штурмовик Су-25 ударил по центру мегаполиса, поразив помещение областной администрации и сквер перед домом. Камеры исследования зафиксировали дорожку от разрывов неуправляемых снарядов. Авиационная атака застала обитателей врасплох, от ударов пострадали 7 человек, включая министра здравоохранения народной республики Натальи Архиповой.

Адепты Луганской народной республики не сомневаются, что атака была кропотливо спланирована. Военные использовали 2 самолета, при этом истребитель Су-27 провел разведку и дал целеуказание штурмовику, который и нанес ракетный удар по мирным обитателям, извещают LifeNews.

Как нас информировали Дни.Ру, 2 июня украинские войска осуществили авианалет на Луганск. Истребитель ВВС Украины нанес ракетно-бомбовый удар по зданию, в котором располагается администрация Луганской народной республики. По известиям свидетелей, после удара в здании администрации стартовал пожар. Из окон валил насыщенный дым. 1 из ополченцев, вышедший из дома, заявил, что внутри большое количество погибших и покалеченых. Для оказания поддержки на место прибыли как минимум 6 машин неотложной медицинской помощи. Позже власти Луганской народной республики попросили обитателей покинуть район, потому что в сквере напротив дома были выявлены неразорвавшиеся бомбы.

После старта применения украинской армией авиации и артиллерии в Луганске жителям города потребовалась защита от снарядов. Руководитель Луганской народной республики Валерий Болотов распорядился в двухнедельный срок подготовить компании для их применения в качестве бомбоубежищ.

nbsp;RIN 2000-