Российская Информационная Сеть
3 июня, 16:49

В Шереметьево загорелся самолет "Аэрофлота"

В Шереметьево загорелся самолет "Аэрофлота" Самолет Ил-96 загорелся на стоянке в столичном аэропорту Шереметьево. Об этом сказал официальный представитель воздушной гавани Роман Генис.

Конфликт случился в 14:25 по московскому времени на площадке для отстоя самолетов. "На борту случилось самовозгорание, пожар был локализован, в настоящий момент происходит тушение", - заявил Генис. Он отметил, что на момент возгорания на борту самолета, принадлежащего фирме "Аэрофлот", никого не было.

"В следствии происшествия никто не получил травмы",- подчеркнул представитель воздушной гавани. На работе аэропорта данное происшествие никак не сказалось, извещает ИТАР-ТАСС.

Это не 1-ый случай возгорания самолетов за прошедшее время. Ранее, 28 мая, пассажирский самолет, вылетевший из московского аэропорта Домодедово в Молдавию, пришлось возвратит в следствии возможного возгорания двигателя.

"В настоящее время в 16:02 из аэропорта Домодедово вылетел борт в Кишинев. Сегодня он возвращается по сигналу: "Возгорание правого мотора", - сказал работник аэропорта. Экстренные службы и работники транспортной полиции в аэропорту были готовы к аварийной посадке самолета и обеспечению безопасности.

Как нас информировали Дни.Ру, в начале июля минувшего года, в Ленинградской области, загорелся спортивный тренировочный самолет Як-52. Пламя охватило крылатую машину, когда та осуществляла посадку на местности дачного клуба. Пилот также 1 пассажир успели выпрыгнуть из самолета. Погибших и потерпевших нет.

Конфликт случился в районе деревни Коркино в Ленинградской области на базе спортивного клуба "Беркут". На борту самолета присутствовали курсант и опытный пилот, которые осуществляли тренировочный полет. Проблемы стартовали, когда Як-52 стал заходить на посадку. Едва шасси самолета коснулись поверхности земли, передняя стойка подломилась.

Машина "клюнула" носом землю и на большой скорости проскользила по полосе еще около 100 метров. При всем при этом в моторе начался пожар, мгновенно перекинувшийся на фюзеляж и распространившийся на весь Як-52.

nbsp;RIN 2000-