Российская Информационная Сеть
4 июня, 12:52

Путин дал совет украинским властям

Путин дал совет украинским властям На юго-востоке Украины нет практически никаких отечественных военных экспертов или же военных подразделений, объявил президент РФ Владимир Путин. Он помимо прочего не признал предположения о том, что Москва имеет некоторые планы "аннексировать или же дестабилизировать юго-восток Украины".

"Практически никаких русских военных подразделений либо военных инструкторов на юго-востоке Украины не было и нет", - подчеркнул руководитель отечественного государства в своем интервью французскому телеканалу TF1 и радиостанции Europe1 перед визитом в Нормандию для участия в праздничных событиях по случаю 70-й годовщины высадки сторонников. Путин кроме того объявил, что "украинским властям нынешним необходимо наладить разговор с собственным населением, и не при помощи оружия, танков, самолетов, а при помощи переговорного процесса".

По версии русского лидера, украинский кризис не может быть новым витком холодной войны. "Во-1-х, мы, надеюсь, не вступаем ни в какую новейшую фазу холодной войны, - заявил он. - А так же, я настаиваю на этом - люди, где бы они ни проживали, имеют конкретные права и должны иметь возможность их защищать. Лишь в этом дело".

Путин кроме того подчеркнул, что Россия остается готовой к диалогу с США, полагая такой путь лучшим методом достижения взаимопонимания. "У меня нет причин верить, что южноамериканский президент не хочет беседовать с президентом РФ, но, в конечном итоге, это его выбор, - приводят местные СМИ его слова. - Я всегда готов к разговору и думаю, что разговор - это лучший метод навести мосты. По сей день мы с ним созванивались, разговаривали".

Вместе с тем русский президент подчеркнул, что Вашингтон продолжает работать на внешнеполитической арене в высшей степени враждебным образом. "Известно, что самую враждебную, самую агрессивную политику в защиту личных собственных интересов - так, как это знают южноамериканские главы, - проводят конкретно США, при этом с каждым годом, - указал руководитель русского государства. - Наших войск за рубежом фактически нет, южноамериканские же войска повсюду присутствуют, повсюду во всем мире южноамериканские военные базы, и они повсюду принимают участие в решении судеб иных народов, находясь за тысячи км от своей собственной границы".

nbsp;RIN 2000-