Российская Информационная Сеть
4 июня, 15:43

"Правый сектор" рассказал о готовности движения провести силовую операцию

"Правый сектор" рассказал о готовности движения провести силовую операцию "Правый сектор" рассказал о готовности движения провести силовую операцию. Движение рассчитывает на широкую помощь со стороны правительства Украины.

Глава информационного сектора движения Борислав Береза объявил, что движение готово принять и совместить полностью все батальоны территориальной обороны и силовые структуры на Украине. Он подчеркнул, что украинское правительство гарантировало "Правому сектору" собственную поддержку, даже оружием.

"На данный момент мы готовы принять и совместить полностью все батальоны территориальной обороны, полностью все структуры силовые, принимая во внимание, что нам точно обещали обеспечение, вооружение, и кроме того точно обещали обычное сотрудничество со всеми госструктурами. На данный момент у нас есть под мобилизационным крылом чуть более 5 тыс. на самом деле готовых жителей нашей планеты. В данный момент, я думаю, что их будет гораздо больше", - цитирует РИА Новости слова Березы.

Тогда как, "Правый сектор" надеется, что фаворит движения Дмитрий Ярош займет одну из должностей в правительстве Украины. В случае проведения на Украине преждевременных парламентских выборов "Правый сектор" предполагает войти в состав Рады.

Украинское объединение радикальных националистических организаций "Правый сектор" связано с националистической партией "Свобода", которая после госпереворота на Украине входит в правящую коалицию. В начале января и феврале боевики движения приняли участие в конфликтах с органами внутренних дел и захвате административных домов. В настоящий момент радикалы примут участие в подавлении протестов на востоке Украины. А теперь, судя согласно заявлению адептов движения, украинские власти начнут снабжать боевиков оружием.

nbsp;RIN 2000-