Российская Информационная Сеть
5 июня, 09:21

Киев перекрыл границу с Россией

Киев перекрыл границу с Россией Председатель Верховной рады Украины, и.о. президента Александр Турчинов заявил о частичном перекрытии границ Украины с РФ на юге Донецкой и в части Луганской области. Также было высказано мнение, что после перекрытия границы исчезнет вероятность поставки оружия и боевиков на местность Украины.

"Это 1 из основных частей антитеррористической операции, - приводит его слова LB.ua - Я уверен, что локализация террористов будет существенно ускорена".

Турчинов затруднился заявить, сколько продлится нынешний рубеж спецоперации и будет ли введено чрезвычайное или же военное положение на отдельно взятой местности. "Вы знаете, что я передал данный вопрос на исследование нашим специалистам, на исследование СНБО. Думаю, на протяжении ближайших дней они обязаны дать какой-то ответ тогда и мы будем принимать решение", - сказал он на блокпосту, расположенном на въезде в Славянск.

Ранее Турчинов доверил секретарю Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) освоить вопрос о внедрении военного положения в Донецкой и Луганской областях. Это разъяснялось необходимостью "остановки вооруженного инцидента на местности Украины, недопущения глобальной гибели мирного населения и военных и сотрудников правоохранительных органов, обеспечения стабилизации ситуации и возобновления нормальной жизнедеятельности в названных регионах страны".

Между тем управляющий погранслужбы ФСБ Владимир Кулишов рассказал, что отечественные пограничники трудятся в усиленном режиме на границе с Украиной и не допустят вторжения на местность державы экстремистов. Он помимо прочего категорически опроверг нарекания украинских сослуживцев в дестабилизации обстановки на границе.

Так же руководитель администрации президента Сергей Иванов сказал, что за последний месяц поток беженцев с юго-востока Украины, сначала дам и детей, несколько возрос. В этой связи русская сторона подготовила сеть пансионатов на местности Ростовской области, где был введен режим ЧС. Здания готовятся в Воронежской, Белгородской и Брянской областях.

Уполномоченный при президенте РФ по правам малыша Павел Астахов объявил, что за прошлые сутки из украинского Славянска в РФ въехали более 7 тыс. беженцев. Красный Крест РФ выделит 62 миллиона рублей Республике Крым и Севастополю, большая часть данных средств пойдет на содержание беженцев из Украины.

nbsp;RIN 2000-