Российская Информационная Сеть
5 июня, 10:47

США поместили в Европе 3 своих бомбардировщика

США поместили в Европе 3 своих бомбардировщика Соединенные Штаты поместили в Европе 3 своих бомбардировщика. Ожидается, что там самолеты проведут тренировочные полеты.

Бомбардировщики В-52 Америка пока что перебросила в Англию. Отдел связи с общественностью Стратегического командования Вооруженных сил Соединенных Штатов сказал, что дислоцированные там самолеты готовы нести ядерные боезаряды. Средства расположены на базе Фэйрфорд в графстве Глостершир. Их присутствие там "будет продолжаться примерно 2 недели", заметили в ведомстве. За данный период бомбардировщики проведут тренировочные полеты в сфере своевременной ответственности Европейского командования Вооруженных сил Соединенных Штатов.

Намечается, что экипажи бомбардировщиков "ознакомятся с базами в регионе и проводимыми там операциями". Помимо всего этого, по заявлениям адептов командования, 1 из этих бомбардировщиков 7 июня примет участие в пиршествах, посвященных 70-й годовщине высадки сторонников в Нормандии. Переброшенные в Англию 3 бомбардировщика, приписанные к южноамериканским базам Барксдейл, не несут вооружений, подчеркивается в известии пресс-службы.

Минобороны Соединенных Штатов "на ежедневной базе проводит тренировочные миссии, чтобы гарантировать, что Соединенные Штаты имеют заслуживающие доверия и гибкие возможности отвечать на спектр вероятных опасностей", цитирует ИТАР-ТАСС отдел связи с общественностью. Учитывая мнение южноамериканских профессионалов, "операции бомбардировщиков расширяют данные полномочия, предоставляя президенту разные варианты поступков, которые ему могут понадобиться для обороны державы либо ее сторонников и партнеров".

Припомним, что в начале марта 2014 года Соединенные Штаты отослали дополнительно 7 военных самолетов для патрулирования воздушного пространства государств Балтии согласно с обещаниями перед союзниками по НАТО. 6 южноамериканских истребителей F-15 и самолет-заправщик KC-135 передислоцировали на авиабазу Зокняй в литовском Шауляе. Также, руководитель Пентагона Чак Хейгел тогда заявил, что "дал указание о расширении программы совместной подготовки на базе южноамериканского авиаподразделения в Польше".

nbsp;RIN 2000-