Российская Информационная Сеть
5 июня, 11:03

Компания <Декёнинк> вошла в Cовет по экологическому строительству в России

Компания <Декёнинк> вошла в Cовет по экологическому строительству в России Компания ООО "Декёнинк Рус", российское подразделение международного концерна Deceuninck Group, вошла в состав Совета по экологическому строительству в России (RuGBC) - некоммерческого партнерства, призванного к созданию и внедрению норм и правил экологического строительства в нашей стране. Данное решение было единогласно принято на заседании Правления партнерства.

"Членство в российском Совете по экологическому строительству для нас - не просто большая честь и повод для гордости, но и возможность еще более эффективно построить свою работу, направленную на внедрение "зеленых стандартов". Энергосбережение и экологичность - не пустые слова для "Декёнинк". Мы рассчитываем, что сотрудничество с другими членами Совета позволит нам добиться в этом направлении новых успехов", - отметил Глеб Филиппов - ведущий архитектор "Декёнинк Рус".

Генеральный директор Совета по экологическому строительству Гай Александр Имз подчеркнул, что члены организации "могут влиять на рынок и внести свой вклад в развитие одной из самых инновационных и перспективной областей экономики". "Ваше активное участие в работе Совета, инициативность и последовательность в реализации идей и проектов - залог наших успехов!", - напутствовал г-н Гай компанию "Декёнинк".

Напомним, что Совет по экологическому строительству в России (RuGBC) был создан в 2009 г. и на сегодняшний день объединяет около 300 членов - компаний и частных лиц, работающих в архитектурно-строительной сфере. RuGBC входит в состав Всемирного Совета по экологическому строительству (WorldGBC), объединяющего 94 страны-участницы и имеет статус "Развивающегося" члена. Организация активно сотрудничает с целым рядом национальных советов, включая DGNB (Германия), USGBC (США), UKGBC (Великобритания), и является площадкой для продвижения в России признанных мировым сообществом "зеленых" стандартов: BREEAM, LEED, DGNB. Совместно с партнерами Совет реализует образовательные программы, призванные повысить информированность участников рынка о системах сертификации, а также способствовать увеличению количества официальных оценщиков и "зеленых" проектов в России.

Материал предоставлен компанией "Декёнинк Рус".

nbsp;RIN 2000-