Российская Информационная Сеть
5 июня, 14:24

Медведев обвинил во лжи киевские власти

Медведев обвинил во лжи киевские власти Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обвинил во лжи киевские власти. Учитывая мнение политического деятеля, утверждение Украины об отсутствии беженцев не соответствует реальности.

Премьер подчеркнул, что количество людей Украины, покинувших пределы страны, равняется уже 4 тыс. человек. По версии Медведева, "это беспрецедентная обстановка".

"Люди испуганы, боятся, при всем при этом украинские власти не видят гуманитарных проблем, заявляют об отсутствии беженцев, это вранье, естественно, это печально все слышать", - цитирует главу правительства РИА Новости.

При всем при этом, добавил премьер-министр, "так называемая "семерка" к тому же рассуждает об умеренных поступках украинской армии против собственного народа". "Цинизму тут нет предела", - подчеркнул Медведев.

В то же время губернатор Ростовской области Василий Голубев использовал режим чрезвычайной ситуации в 15 приграничных территориях донского региона. Причиной для этого решения руководители региона стала необходимость обеспечения жизнедеятельности в пунктах временного размещения людей, прибывающих в Ростовскую область из юго-восточных областей соседней Украины, информирует отдел связи с общественностью правительства региона.

Голубев кроме того заметил в своем микроблоге в Twitter, что режим ЧС позволит живо организовывать вспомогательные пункты временного размещения беженцев с юго-востока Украины. "За прошедшие сутки их число увеличивается заметно. В основном едут дамы, старики и дети. Нужно помогать соседям", - написал губернатор.

К тому же уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов помимо прочего в Twitter сказал о том, что за 5 июня более 8 тыс. беженцев из Украины въехали в Ростовскую область. "За прошлые сутки в Ростовскую область с местности Украины въехало 8386 жителей Украины. В лагерь беженцев, в котором мы были вчера с инспекцией, прибыл еще 151 ребенок", - написал Астахов.

nbsp;RIN 2000-