Российская Информационная Сеть
9 июня, 12:26

Пресняков и Дубцова нарушили правила шоу "Точь-в-точь"

Пресняков и Дубцова нарушили правила шоу "Точь-в-точь" Знаменитые певцы и просто спецы перевоплощений Ирина Дубцова и Никита Пресняков "сломали систему" и оба стали триумфаторами проекта "Точь-в-точь", нарушив тем самым установленные в программе правила.

В конце шоу, как и в "Горце", фаворит обещал остаться 1, но члены жюри, как ни пытались, так и не сумели выбрать, кто лучше - Пресняков или же Дубцова. На том судьи Любовь Казарновская, Леонид Ярмольник, Геннадий Хазанов, Максим Аверин и Анна Большова и порешили: фаворитов "Точь-в-точь" будет двое.

Пресняков в финале продемонстрировал собственный фирменный образ - эпатажного знаменитого рокера Фредди Меркьюри, который уже посодействовал ему победить на аналоговом украинском проекте "Шоумастгоуон". Конкурентка внука Примадонны Дубцова, разделившая с Никитой золото, выступила в роли не менее знаменитой Бони Тайлер. Оба получили от жюри за собственные яркие номера высшие 25 баллов, возглавив турнирную таблицу с рекордными 345 очками за все выпуски "Точь-в-точь".

"По результатам любого состязания фаворит должен быть один. У Ирины Дубцовой и Никиты Преснякова одно и то же число баллов", - поделился собственными наблюдениями после извещения оценок ведущий Александр Олешко. На что Геннадий Хазанов остроумно ему ответил: "Вы хотите у кого-то отнять?", вызвав волну хохота в зале. "Я бы с превеликим удовольствием кому-нибудь бы прибавил", - отшутился Олешко, который на протяжении всего проекта грудью стоял за каждого участника и призывал арбитров быть добросердечнее к конкурсантам, и добавил: "Я хочу узнать, кто фаворит".

После минутной паузы судьи решили, но Хазанов не захотел его озвучивать, передав слово Казарновской. Любовь также созналась, что не хочет называть фаворита и потому отдала микрофон Максиму Аверину. Бесстрашный "Глухарь", славящийся собственной категоричностью в суждениях, незамедлительно сказал: "А я передавать никому не буду. Сейчас у нас настоящий праздник был. А торжество не может закончиться просто. Должно быть непременно то или иное волшебство. Кто нам запрещает это чудо сделать? У нас сейчас будет 2 фаворита - Ирина Дубцова и Никита Пресняков. Ура!" - завершил собственную пламенную речь артист. Зал ответил на это овациями.

Счастливые фавориты прокомментировали решение членов жюри. "Это какое-то чудо! - растроганно произнес Никита Пресняков. - Эта ничья - это лучший выбор, который можно было придумать". Ирина Дубцова солидарна с актером. "Я хочу заявить громадное спасибо всем вам, дорогие наши, уважаемые члены жюри, за все те слова, за все оценки тому, что мы делали, за вашу искренность, за вашу честность. Я уже плачу. Представляете, почему? Так как хочется еще", - через слезы созналась артистка.

Третье место с 339 баллами застолбил одаренный Глеб Матвейчук, за все время проекта блестяще справлявшийся с любым музыкальным материалом. Бронзовый призер обрадовал посетителей финального выпуска собственным перевоплощением в Николая Баскова и ошеломляющим исполнением композиции "Памяти Карузо". "Натуральный блондин" также возник на сцене и спел дуэтом с пародией на себя самого, а позже поделился собственными эмоциями от номера и Глеба Матвейчука.

"В случае если чего-то и хотел Николай Басков в данной жизни, то лишь спеть с самим собой", - поддел актера Александр Олешко. "Спасибо громадное! Для меня большой праздник и большая честь, что меня делал сегодня в "Точь-в-точь" отличный драматический артист и ошеломляющий вокалист. Во-1-х, все заявляют, что Басков самовлюбленный. Но как в это можно не влюбиться?! - с восхищением демонстрируя рукой на Глеба-Николая, искренне спросил "Золотой голос" России. - Меня впервые красиво сделали! И тебе так это идет. Но Карузо может спеть каждый..." "А Басков у нас 1", - завершил фразу за Николая Олешко. И 2 Баскова зажигательно исполнили совместно "Шарманку".

В шаге от пьедестала остались Наталья Подольская (337 очков) и Дмитрий Колдун (331). Дальше места в турнирной таблице проекта "Точь-в-точь" распределились в таком порядке: Севара, Витас, Татьяна Буланова, Юрий Гальцев, Натали, Жасмин, Ренат Ибрагимов.

nbsp;RIN 2000-