Российская Информационная Сеть
9 июня, 16:56

Обаму винят в поддержке террора на Украине

Обаму винят в поддержке террора на Украине Варшавские обязательства президента Соединенных Штатов Барака Обамы поддержать так называемую антитеррористическую операцию на Востоке Украины лишь подхлестнут действия, превращающиеся в кровавую бойню.

В то же время Россия тщетно пробует продавить в Совете Безопасности ООН резолюцию о прекращения насилия и создании "гуманитарных коридоров" чтобы гражданские лица могли покинуть зону боевых действий.

Провозглашение Обамой солидарности с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко состоялось на фоне новых подтверждений военных правонарушений со стороны вооруженных сил, работающих от имени киевского режима. Данные правонарушения ориентированы против народонаселения Луганской и Донецкой областей, отрекшихся принимать легитимность режима, приведенного к власти при поддержке Запада в следствии переворота в начале февраля этого года.

Киевский режим применяет против гражданских объектов ударные вертолеты, истребители, тяжелую артиллерию и ракетные установки в попытке подавить народную оппозицию. Кроме воздушных атак и артобстрелов было отключено водоснабжение мегаполиса.

На встрече с Порошенко Обама ясно дал понять, что в Вашингтоне полны решимости увидеть, как преуспевает данная преступная стратегия, и не важно, сколько еще жителей нашей планеты погибнет. Есть все причины думать, что военные операции проходят конкретно под управлением Соединенных Штатов. Последнее наступление стартовало сразу же после визита в Киев заместителя министра обороны Соединенных Штатов по вопросам международной безопасности. Обама заявил о дополнительных 5 млн. долларов военной поддержки Киеву к тем 18 млн., которые были истрачены на приборы ночного видения, средства связи и бронежилеты.

Обама встречался с Порошенко на протяжении 70 мин. и назвал его избрание на пост президента "мудрым выбором", хотя документы WikiLeaks демонстрируют, что ранее Вашингтон оценивал Порошенко в качестве "опального олигарха, запятнанного не вызывающими колебаний известиями о коррупции". Обама отдал должное Порошенко как бизнесмену, не подумав, что новый украинский президент превосходно известен в качестве казнокрада муниципальных активов, что превратило его в олигарха, сообщает портал Axis of Logic

В то же время Россия тщетно пробует продавить в Совете Безопасности ООН резолюцию о прекращения насилия на Востоке Украины и создании "гуманитарных коридоров" чтобы гражданские лица имели возможность покинуть зону боевых действий. Но Вашингтон и прочие ведущие западные державы заблокировали данную попытку, настаивая, что нет практически никакой гуманитарной катастрофы. На фоне начавшегося кровавого угнетения Киевом Востока державы западные державы вообще не проявляют практически никакого интереса к гуманитарным вопросам. Наоборот, организовав переворот в начале февраля, они полны решимости закрепить собственный марионеточный режим методом искоренения любого противодействия.

Припомним, Обама во время официального визита в Польшу объявил о намерениях Соединенных Штатов по расширению пребывания НАТО в Центральной и Восточной Европе и рассказал о намерении представить в Варшаве "новые меры", нацеленные на укрепление безопасности в регионе, обсудить "поддержку народа и правительства Украины", "усилия по укреплению и модернизации НАТО", "вопросы трансатлантического торгового партнерства" и проблемы энергобезопасности, т.е. диверсификации поставок энергоресурсов в Европу. Он помимо прочего сообщил о том, что Россия может использовать "темную тактику" и проявляет "агрессию" в вопросе украинского кризиса после обязательств Вашингтона оказывать поддержку Киеву.

nbsp;RIN 2000-