Российская Информационная Сеть
10 июня, 16:10

Facebook подготовился к Чемпионату Мира по футболу 2014

Facebook подготовился к Чемпионату Мира по футболу 2014 Миллионы поклонников футбола со всего света будут делиться мыслями и впечатлениями о чемпионате мира на Facebook. Спорт по природе социальное явление, и в период проведения крупных международных спортивных состязаний люди используют Facebook для того, чтобы пообщаться с друзьями, следящими за происходящим, поддержать любимые команды и игроков, а также узнать последние результаты и новости.

Что касается Чемпионата мира этого года, Facebook хочет дать людям возможность наслаждаться футболом в одном месте и в режиме реального времени. Сегодня Facebook запускает Trending World Cup - специальный хаб на Facebook для поклонников футбола, где люди смогут следить за разворачивающимися на турнире событиями.

Trending World Cup на Facebook включает:

Результаты матчей и наиболее интересные моменты.
Специальную ленту с постами друзей в реальном времени и последними новостями, информацией об интересующих их игроках и командах.
Интерактивную карту, отражающую местоположение поклонников некоторых популярных и успешных спортсменов.

Кроме того, каждый может поделиться с друзьями тем, какой матч чемпионата он смотрит в данный момент - для этого достаточно щелкнуть по иконке со смайликом до отправки поста и выбрать "смотрю".

В течение всего времени проведения турнира попасть в раздел Trending World Cup на Facebook можно будет по адресу www.facebook.com/worldcup.

Если друзья сообщают о том, что они смотрят какой-то конкретный матч, то попасть на раздел Trending World Cup, можно кликнув по названию матча в их посте.

В ближайшие дни Facebook также предложит разнообразные материалы статистического характера (например, сколько людей общаются на тему игр чемпионата или какие стадионы пользуются наибольшей популярностью).

С помощью Trending World Cup, можно пообщаться с судьей (The Ref ), на странице которого будут появляется официальные обновления Facebook по чемпионату мира. Необходимо отметить его страницу как понравившуюся на www.facebook.com/FacebookRef за его красочные комментарии и свежие новости с места событий.

Информация страницы Trending World Cup будет доступна на английском языке.

nbsp;RIN 2000-