Российская Информационная Сеть
12 июня, 16:00

В США одобрили убийство гомосексуалистов

В США одобрили убийство гомосексуалистов Кандидат в палату адептов штата Оклахома от республиканской партии Скотт Эск подтвердил забивание гомосексуалистов камнями до смерти. Об этом он объявил летом 2013 года на Facebook.

Корреспонденты узнали, что минувшим летом южноамериканский политик Скотт Эск, который в данный момент баллотируется в члены палаты представителей штата Оклахома, в процессе обсуждения вопроса в соцсети Facebook сказал, что не против физического ликвидирования гомосексуалистов.

В личных объяснениях под записью, посвященной библейской трактовке данного явления, например, где рассказывается о побивании гомосексуалистов камнями, Эск сообщил о том, что не против такого наказания, рассказывает газета The Huffington Post. "Я понимаю, что это противоречит некоторым постулатам либертарианства, ибо я сам являюсь приверженцем данной философии, но когда страна закрывает глаза на вещи, достойные смерти, это слишком грандиозное упущение", - продолжил собственную идею политик.

После того, как об этих комментариях стало известно корреспондентам, Эск не стал отрицать свое авторство. "Речь об этом (побивании камнями) идет в Ветхом Завете, законе, данном людям самим Богом, на тот момент и в том месте это было абсолютно объективно", - сказал политик, добавив, что у него нет намерений вводить аналогичные нормы в законодательство Оклахомы в случае собственного избрания.

Учитывая мнение Эска, люди сами вправе характеризовать, желают ли они видеть конкретных лиц в собственных сообществах, например гомосексуалистов. А также, несмотря на оправдание ликвидирования геев, политик жестко раскритиковал приверженцев абортов, т.к. они, по его мнению, отстаивают право на убийство.

nbsp;RIN 2000-