Российская Информационная Сеть
13 июня, 11:20

Под Донецком пропал автобус с детьми

Под Донецком пропал автобус с детьми Донецкая областная госадминистрация извещает об исчезновении автобуса с детьми. Ребята, среди которых сироты и ученики детских домов семейного типа, выехали из города Снежное 12 июня утром. Премьер-министр ДНР Александр Бородай не отмел, что ополченцы могли запретить вывозить детей в Днепропетровскую область.

Отдел связи с общественностью Донецкой областной госадминистрации сказала, что неизвестные перехватили автобус с 25 детьми, который направлялся из мегаполиса Снежного Донецкой области Украины на оздоровление в Днепропетровскую область. В народном ополчении Донбасса об этом инциденте ничего не знают.

По достоверным сведениям отдела связи с общественностью Донецкой ОГА, дети, среди которых сироты и ученики детских домов семейного типа, выехали из города Снежное 12 июня утром. Автобус, который сопровождала машина ГАИ, был остановлен на одном из блокпостов. Как объявили в Донецкой ОГА, автомобиль госавтоинспекции оставили у поста, а автобус в сопровождении вооруженных людей продолжил движение. "На данный момент облгосадминистрация выясняет подробности случившегося", - рассказывается в известии.

1 из фаворитов народного ополчения Донбасса Мирослав Руденко рассказал РИА Новости, что ополченцы ничего об этом инциденте не знают. "Ничего об этом неизвестно", - произнес собеседник агентства, добавив, что власти самопровозглашенной ДНР организуют вывоз детей в Российскую Федерацию, но не на местность Днепропетровской области. "Насколько я знаю, с местности Донецкой народной республики детей вывозили на местность РФ, беженцев, их доставляли туда", - добавил собеседник агентства.

Премьер-министр ДНР Александр Бородай так же не исключил, что ополченцы могли запретить вывозить детей в Днепропетровскую область. Он заверил, что даже ежели данный конфликт и имел место, то дети в безопасности.

nbsp;RIN 2000-