Российская Информационная Сеть
16 июня, 12:58

Nissan создал суперкар для Gran Turismo

Nissan создал суперкар для Gran Turismo Японский концерн Nissan опубликовал 1-ое изображение новейшего концепта, разработанного специально для видеоигры.

Виртуальный супер автомобиль присоединится к армии из 148 компьютерных моделей японского производителя автомобилей, на которых уже можно проехаться в серии игр Gran Turismo.

Игре Gran Turismo исполнилось 15 лет, и в честь этого события ее создатель Кацунори Ямаути попросил ряд дизайн-студий всевозможных автопроизводителей создать проекты гоночных машин для игры про Gran Turismo. Не так давно такой проект уже представили художники Volkswagen, ранее - Mitsubishi, BMW, Mercedes-Benz и Toyota.

Пока абсолютная версия Vision Gran Turismo от Nissan в исследовании, японский производитель автомобилей обошелся только одним изображением. Но уже по этому заглавному тизеру видно, что при всей имеющейся футуристичности образец перенял некоторые корпоративные черты: фирменный "клюв" перед решеткой радиатора и фары, форма которых создавалась с определенной оглядкой на сегодняшний супер автомобиль GT-R.

О воображаемых технических данных компания пока не сообщает, впрочем авто, наверное, получит гибридную силовую установку. Кроме того еще нет сведений о том, намериваются ли жители страны восходящего солнца претворить в жизнь компьютерную игрушку.

Nissan и серию игр Gran Turismo связывают очень узкие отношения - к примеру, еще до официального появления модели GT-R в США американцы могли проехаться на суперкаре в виртуальной действительности. В результате в далеком уже 2008 году, когда GT-R приехал в Америку, его там уже ожидала армия почитателей. Помня об этом, Nissan, вполне может сделать макет Vision Gran Turismo прообразом будущего преемника GT-R, которого должны представить в 2016 году.

nbsp;RIN 2000-