Российская Информационная Сеть
16 июня, 13:27

Зампрокурора Славянска отправили рыть окопы

Зампрокурора Славянска отправили рыть окопы Ополченцы Славянска отправили заместителя прокурора мегаполиса Сергея Мироненко в штрафной батальон. Мироненко требовал у медицинских работников полный перечень погибших и покалеченных для передачи в прокуратуру Донецка.

"Мироненко отправили на окраину мегаполиса, в село Семеновка, в штрафной батальон. Мироненко хотел вытребовать у патологоанатома и медицинских работников полный перечень наших погибших и покалеченных для передачи в донецкую прокуратуру. Угрожал докторам. В настоящий момент роет окопы в Семеновке. И будет рыть бессрочно - до завершения военных действий", - приводит слова командира ополчения Славянска Игоря Стрелкова РИА Новости.

Ранее Стрелков заявил о комплектовании в Славянске "штрафных батальонов" для копания окопов на передовой. Согласно его заявлению, туда ссылают даже "за единоразовое мародерство при наличии смягчающих событий (семья, дети и т.п.)".

За более солидные преступления Стрелков отправляет провинившихся под суд. Например, в Славянске были расстреляны командиры 2-ух подразделений ополчения. В данный момент суда ожидает "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев, задержанный по приказу Стрелкова. Ополченцы недовольны тратами народных средств.

Припомним, Киев проводит с середины апреля военную спецоперацию для угнетения приверженцев автономии на востоке Украины, отвергших легитимность новых украинских властей, пришедших к власти в следствии февральского госпереворота в Киеве. Более острое противостояние наблюдалось в Славянске на севере Донецкой области, а еще в соседнем Краматорске и в Мариуполе на юге области. В Москве данную спецоперацию, которая уже дала почву бессчетным потерпевшим с обеих сторон, даже среди мирного населения, нарекли карательной и призывают Киев незамедлительно ее остановить.

nbsp;RIN 2000-