Российская Информационная Сеть
16 июня, 14:24

Михаэль Шумахер вышел из комы

Михаэль Шумахер вышел из комы Семикратный чемпионат Формулы-1 Михаэль Шумахер вышел из комы. Знаменательное событие случилось спустя полгода после тяжелой травмы знаменитого спортсмена.

Об этом рассказывает информационное агентство ДПА ссылаясь на менеджера бывшего гонщика Сабину Кем. В обозримое будущее он будет переведен в иное медицинское учреждение.

10 июня издание Bild рассказала, что Шумахер "как и прежде находится в фазе вывода" из состояния искусственной комы. Знаменитый в Германии доктор Кристоф Шпехт, объясняя состояние гонщика, в эфире телеканала RTL направил внимание, что в похожих жизненных обстоятельствах каждый случай на самом деле не похож на иной.

"Периодически могут внезапно происходить положительные сдвиги, когда больные спустя большое количество лет выходят из комы. И чем лучше физическое состояние больного, тем выше шансы", - передает слова врача ИТАР-ТАСС.

Припомним, Михаэль Шумахер последние полгода располагается в лечебнице в Гренобле. На протяжении прошедших месяцев то и дело появлялись слухи об модификациях, но все они были опровергнуты. За несколько дней до новогодних праздников весь мир был потрясен известием из Франции - знаменитый гонщик и семикратный фаворит чемпионата Формулы-1 немец Михаэль Шумахер получил черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах.

За собственную карьеру Михаэль Шумахер принял участие в 308 гонках, одержал 91 победу и 155 раз поднимался на подиум. Шумахер, являющийся легендой автоспорта, уже объявлял о завершении карьеры в конце 2006 года, но возвратился в Формулу-1 в сезоне 2010 года. Выступая за Mercedes, пилот не победил ни одной гонки. В последнем для себя сезоне семикратный фаворит мира поднимался на подиум лишь единожды, заняв третье место на Гран-при Европы в Валенсии.

nbsp;RIN 2000-