Российская Информационная Сеть
16 июня, 15:57

Генерал выбросился из окна на допросе

Генерал выбросился из окна на допросе Бывший заместитель начальника подразделения финансовой полиции России Борис Колесников покончил с собой. Генерал-майор МВД выбросился из окна в Москве во время проведения допроса в здании Следственного комитета РФ в Техническом переулке.

"Во время проведения допроса Колесников попросил отпустить его в санузел. Конвойный сопроводил его, отстегнув наручник, зайдя в здание уборной. После чего оставшийся без присмотра Колесников сумел выброситься из окна, выкарабкавшись на балкон", - приводят LifeNews слова официального дилера СК России Владимира Маркина.

Припомним, прежний управляющий Управления "Б" ГУЭБиПК генерал Борис Колесников был задержан и арестован в конце февраля 2014 года. Экс-полицейский считался одним из основных фигурантов уголовного дела об организации преступного сообщества, превышении должностных полномочий и провокации взятки работниками подразделения. По словам следствия, бывшие работники МВД хотели подставить работника ФСБ, а именно они планировали выдать себя за предпринимателей и предложить взять их "под крышу" за 10 тыс. долларов ежемесячно. По данным следствия, конкретно Колесников санкционировал все события по провокации взятки. Совместно с Колесниковым на скамье подсудимых оказались его начальник Денис Сугробов и 8 коллег.

Во время следствия и судебных действий Колесников настаивал, что работал жестко в масштабах закона и ведомственных подзаконных актов. "Ни в одних свидетельствах очевидцев, ни на одной фонограмме проводимого ФСБ РФ своевременного эксперимента не фигурируют мои нелегальные действия либо намерения", - заявлял подозреваемый.

Ранее Денис Сугробов написал открытое послание к президенту РФ, в котором выложил собственную версию происходящего. Бывший полицейский написал, что в начале января 2011 года к нему обратился 1 заместитель начальника УСБ ФСБ Олег Феоктистов "с настойчивым предложением о потребности установления доверительных деловых взаимоотношений с былым первым замначальника ДЭБ МВД (предшественник ГУЭБ и ПК) Андреем Хоревым".

"Его планировалось назначить управляющим ГУЭБ и ПК, а меня - будто бы его заместителем", - объявил Сугробов. По словам экс-полицейского, непосредственно после его отказа у всего отдела стартовали проблемы.

nbsp;RIN 2000-