Российская Информационная Сеть
16 июня, 16:28

Популярные композиции A?STUDIO перепишут для симфонического оркестра

Популярные композиции A?STUDIO перепишут для симфонического оркестра 7 июля в Центральном концертном зале "Казахстан" г.Астаны состоится уникальный концерт группы A?STUDIO и симфонического оркестра "Астана" Знаменитые хиты A?STUDIO прозвучат в новом, симфоническом прочтении. Проект получил название "Symphony`A".

Первое шоу состоялось в апреле 2014 в Алматы в рамках Межгосударственной программы "Культурные столицы Содружества". Билеты на шоу были распроданы задолго до его проведения. Аналогичные программы будут представлены 25 октября в Москве в Crocus City Hall, куда билеты уже активно продаются, далее в Санкт-Петербурге и Минске.

"Сыграть с симфоническим оркестром мы планировали давно, - говорит лидер группы A?STUDIO Байгали Серкебаев. - Это будет очень красивый, необычный концерт - наши динамичные хиты приобретут совершенно новое звучание. Для нас весьма символично, что два первых шоу пройдут именно в Казахстане - на родине нашей группы!"

Специально для концерта композитор, брат Байгали Серкебаева - Алмас Серкебаев - написал инструментальную "Фантазию" по мотивам хитов легендарного коллектива: "Джулия", "Стань моей молитвой", "Нелюбимая" и "Солдат любви". Саунд концерта будет выстроен приглашенной для работы с проектом командой звукорежиссеров из Лондона.

Идея подобного концерта возникла у музыкантов еще при работе над альбомом "Грешная страсть" в 1998 году, где одноименная композиция записана с симфоническим оркестром, а песня "Гавань моей любви" - со струнным квартетом. А год назад от дирижера "Симфонического оркестра Алматы" Марата Бисенгалиева и мэрии столицы Казахстана группе поступило предложение сделать совместную программу с оркестром.

nbsp;RIN 2000-