Российская Информационная Сеть
17 июня, 13:23

Путь до работы всегда будет занимать час

Путь до работы всегда будет занимать час Южноамериканские научные работники выпустили исследования, сообразно которым люди готовы расходовать на дорогу до работы не белее 1-го часа, на каком бы транспорте они не передвигались. Для конкретных данных исследователи применяли неизвестные данные с мобильных телефонных аппаратов.

Эксперты Массачусетского научно-технического института провели собственное исследование, имея цель установить, какое количество времени современный человек расходует на дорогу до работы. При всем при этом научные работники приняли решение не опираться на данные выборочных опросов, точность которых оставляет желать лучшего, а применять данные мобильных телефонов. Данные собирались в 4 мировых городах: Бостон в США, Абиджан в Кот-д`Ивуар, Лиссабон в Португалии и Эр-Рияд в Саудовской Аравии.

Исследователи получили ориентировочно одну и ту же картину: обитатели данных крупных городов расходуют на дорогу до работы от 50 до 70 минут в день. На эти данные не оказывает большое влияние даже сильные общественные, финансовые и культурные отличия, свойственные данным мегаполисам.

Данные исследования, опубликованные в журнале PLoS ONE заявляют о том, что несмотря на применяемый транспорт и расстояние до работы, люди готовы расходовать на данный путь не больше часа собственного времени. Ежели человек будет день за днем расходовать на дорогу до работы более этого времени, то, учитывая мнение исследователей, он постарается или сменить работу, или местообитание. Исключение составляют автомобилисты, которые готовы тратить на дорогу больше, оставаясь свободными от общественного транспорта.

В 1994 году итальянский физик Чезаре Маркетти представил, что начиная с каменного века люди расходуют на дорогу до работы приблизительно час, какими бы ни были расстояния и средства транспорта. Статья экспертов Массачусетского научно-технического института - очередное доказательство данной доктрины.

nbsp;RIN 2000-