Российская Информационная Сеть
17 июня, 13:55

Названы кандидаты в губернаторы Петербурга

Названы кандидаты в губернаторы Петербурга Претендентами в губернаторы Петербурга выдвинуты Полтавченко и Дмитриева. Выборы на данную должность пройдут в сентябре.

В Санкт-Петербурге произошли региональные конференции "Единой России" и "Справедливой России", на которых фракции решали, какого кандидата они выставят на предстоящих губернаторских выборах. "Единая Россия" выдвинула кандидатуру на время исполняющего прямые обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Участники петербургского филиала "Справедливой России", в свою очередь, проголосовали за Оксану Дмитриеву.

"За кандидатуру Полтавченко проголосовали 203 из 210 участников", - передает РИА Новости слова адепта петербургского филиала "Единой России". Полтавченко сказал, что рассчитывает на победу в первом туре.

В отделе связи с общественностью петербургского филиала "Справедливой России" сказали: "В настоящее время кандидатура Дмитриевой была единодушно поддержана всеми адептами региональных советов партии. Кандидатура уже согласована с федеральным управлением "Справедливой России". К тому же, Дмитриева поблагодарила участников за "устойчивую и единодушную поддержку" и подчеркнула, что на выборах рассчитывает на победу.

Полтавченко кроме того не сомневается в собственной победе, кроме того в первом туре. Врио губернатора сказал, что в его предвыборный штаб войдут приличные люди, превосходно знакомые петербуржцам. Их имена он должен был озвучить в обозримое будущее. "Люди, которых я приглашу в свой штаб, не позволят себе всякой грязи. Я сочень надеюсь, что все партии, которые рассчитывают принять участие в выборах губернатора и в городских выборах, выдвинут достойных жителей нашей планеты, которые реально сумеют трудиться в интересах Петербурга и горожан. Предполагаю, это будут приличные люди", - передает "Русская служба новостей" слова Полтавченко.

Ранее президент России Владимир Путин дал согласие с преждевременной отставкой Полтавченко в связи с его желанием участвовать в выборах руководителя мегаполиса в начале сентября. Срок полномочий Полтавченко как губернатора Петербурга истекал в начале августа 2016 года.

nbsp;RIN 2000-